Официальный сайт aktuell 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Педагогическое эссе "Меня оценят в 21 веке"

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Титова Е.А.

 

     Пришла новая весна, и опять обновилось всё в природе. Мы с дочерью гуляли в парке возле реки и вдруг увидели стайку уток. Мать заботливо учила своих малышей, как выстраиваться в ряд и плыть за ней, как добывать себе в воде корм, как ловко выпрыгивать из воды на берег. Она была такой спокойной, но в тоже время сосредоточенной и внимательной, что невольно пришла мысль о том, что есть в жизни вещи вечные и незыблемые как мир – это любовь, желание защитить и научить чему-то младшего и радость совместного преодоления трудностей.

    Мир стремительно меняется, становится сложнее. В жизнь ребёнка входят компьютерные технологии, инновационные школьные программы, необычные игрушки.

    Обучая и воспитывая ребёнка, мы тоже вместе с ним познаём новое, стремимся соответствовать современным требованиям общества.

    И я часто спрашиваю себя: что я могу сделать для того, чтобы в этих непростых и нестабильных условиях сохранить в ребёнке то ценное, что изначально заложено природой: доброту, сострадание к ближнему, умение выслушать товарища и желание помочь ему.

    Нередко приходится объяснять и родителям, что даже при нынешних темпах  жизни, всеобщей занятости и необходимости выживать в кризисе

просмотр мультфильмов по телевизору не может заменить чтение сказки на ночь и мамин поцелуй, и даже самые интересные компьютерные игры -   живое общение с ребенком.

    Наша профессия трудна и не дает быстрых видимых результатов.

 Но когда спустя годы выпускники твоей группы, уже взрослые юноши и девушки разыскивают друг друга по интернету, потому что хотят встретиться  и приглашают на встречу тебя; когда родители с радостью и теплотой вспоминают детский сад, когда слышишь слова благодарности от учителей и можешь гордиться успехами своих воспитанников, то понимаешь, что труд твой не пропал даром.

    Приходят новые дети,  и я снова расту, меняюсь, познаю мир вместе с ними. Частично проживаю вместе с ними их жизнь. И мне снова от 4 до 7.


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн