Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сетевые инструменты для организации и управления школьной жизнью

Выберите действие:

 

В использовании различных сетевых инструментов для организации и управления школьной жизнью есть, безусловно, свои большие плюсы и определенные ограничения. Рассмотрим конкретные примеры.
Блог учителя – руководителя ученического группового проекта. Ссылку на него можно опубликовать на школьном сайте, и тогда все заинтересованные лица (включая учащихся, родителей, других педагогов) смогут следить за ходом проекта и оставлять свои комментарии. Также решается задача презентации результатов проекта – они мошут быть опубликованы в блоге. Но некоторым недостатком является ведущая роль педагога, а не учащихся - нужно будет уделять особое внимание активности школьников за наполнение блога, разделение с ними ответственности.

 

Уважаемые коллеги! Постарайтесь оформить понравившиеся вам идеи более обобщенно, оторвавшись от конкретных примеров – создайте групповой текст, где каждый абзац был бы посвящен одной идее, ее возможностям в плане организации различных сторон школьной жизни и существующим ограничениям. Предложите как минимум одну идею. Если найденная вами идея уже оформлена кем-то другим, то дополните данный абзац своими соображениями и комментариями. Групповой текст должен состоять не менее чем из пяти абзацев. Приведенный выше пример тоже подлежит редактированию.


 

Работаем в микрогруппах

 Боксы для хранения информации в сети предоставляют возможность доступа педагогов к ресурсам, размещаемым администрацией школы  для всеобщего обозрения, обсуждения. К числу таких ресурсов могут относиться различные проекты документов, формы для заполнения отчетности, презентации с открытых мероприятий. Одним из ограничений, сдерживающим использование данного сетевого инструмента может стать отсутствие знаний у педагогов по использованию сервисов Веб2.0. Эта проблема решаема на уровне организационных и обучающих мероприятий. (Ожиганова С.В.) 

 Боксы для хранения информации в сети могут использоваться педагогами для работы с учащимися школы, для размещения различных видов заданий (например, для дополнительных заданий с одаренными, неуспевающими, контрольные и измерительные задания для учащихся, длительное время отсутствующих на занятиях (по болезни). Для родителей может располагаться информация, анкетирование и т.д. Ограничением может служить размещение ребятами "мусорной" информации, поэтому педагогу необходимо следить за этим, проводить консультации с ребятами. (Богатырева И.В.)

Боксы для хранения информации в сети могут использоваться для хранения различной информации, ресурсов, предназначенных для педагогов, учащихся и родителей образовательного учреждения (Насибуллина Н.Р.)

 

 

 

Микрогруппа 2. Долгорукова Александра Павловна, Ульянова Светлана Анатольевна, Мусина Алевтина Юрьевна, Губина Елена Геннадьевна

 

 

 

 

 

 

 

Микрогруппа 3.  Гордеев Василий Михайлович, Михеев Эрик Иванович, Кошкина надежда Евгеньевна, Панасюк Ольга Михайловна.

 

 

 

 

 

 

 

 

Микрогруппа 4. Адамова Наталья Васильевна, Сергеев александр Алексеевич, Суринова татьяна Сергеевна, Фоминых Людмила Юрьевна.

 

 

 

 

 

Микрогруппа 5. Гуськова Татьяна Николаевна, сапаева Римма Григорьевна, Сорокина Ирина Вячеславовна, Деревянных Андрей Геннадьевич.

 

 

 

 

 


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн