Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Эссе Шандер Г.А.

«…Моя бабушка, репрессированная немка с Поволжья, 34 года (из 55 лет общей педагогической деятельности) посвятила работе с умственно отсталыми детьми. Школу – интернат она всегда называла (да и сейчас называет) «спецшкола», с присущим ей неповторимым акцентом. Каждые летние каникулы я проводила у нее в Тасеево, и помню, что временами к нам в дом приходили уже взрослые люди, её выпускники – проведать «свою Нину Фёдоровну». Они казались мне немножко странными – в манере разговора, некоторые и внешне. Уже позже, пойдя по стопам бабушки, я поняла, почему…

 

Вопрос о моём образовании как-то никогда не стоял – поступать в педагогический я решила классе в 9-ом. Правда, бредила я тогда ин/язом. Но экзамены сдавала и на факультет дефектологии, хотя без особого желания. Куда и прошла по конкурсу. А языки остались моим увлечением (впрочем, до сих пор).

 

О приобретенной профессии я никогда не жалела – начиная с учебной практики в школах, последующей работе в одной из этих школ, я понимала, что мне интересно заниматься с этими детьми, ведь они не виноваты в своих физических и психических недостатках. А ещё многих из них мне было жалко - и я почти жила на работе…»

 

Уходить от детей было нелегко, но давно было пора подумать о создании семьи; я переехала в Богучаны. Почти два года я работаю в методической службе, но и тут нашла возможность (или возможность – меня?...) заниматься с детьми с проблемами в развитии и детьми-инвалидами.

 

Никому не известно, почему я «пошла в педагоги» - повлиял ли подсознательно на меня пример бабушки (ведь никто не настаивал на КГПУ – это был мой выбор) или это, как говорится, было «написано на роду»…

 

Призвание человека не определяется полученным им образованием (например, моя бабушка не получала профессию педагога). Иногда, выбирая себе один путь, в процессе его прохождения понимаешь, что ошибся, и совсем не того хотел. Или наоборот – идешь с неохотой, но потом понимаешь – вот тут ты «в своей тарелке».

 

Заниматься делом, в которое ты вкладываешь душу, от которого получаешь положительные эмоции, - это имеет большое значение в жизни каждого из нас. Не нужно бояться пробовать, искать себя в разных областях. Кто ищет, тот всегда найдёт… Всем - любимой работы!


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова

На: Эссе Шандер Г.А.


Интересно написано.

 

Но глазам было бы удобнее, если бы текст был разбит на смысловые блоки (абзацы).




Фото пользователя Галина Анатольевна Шандер

На: Эссе Шандер Г.А.


Анастасия Леонидовна, дважды правила текст при выставлении, но почему-то разбивка так и не получилась. Попытаюсь исправить.

Всё будет хорошо!



Фото пользователя Галина Анатольевна Шандер

На: Эссе Шандер Г.А.


Вот теперь вышло, видимо, у меня не совсем корректно сохраняются выставленные материалы при работе с Оперой (дома). Так руки и не дошли на домашнем установить Мозиллу...

Всё будет хорошо!



Фото пользователя Анастасия Леонидовна Кравцова

На: Эссе Шандер Г.А.


А Вы попробуйте Оперу обновить



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн