Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруппа 3

Внесите критерий и приведите его описание. Не забудьте указать автора сделанных записей.

Критерии Описание/обоснование

 Система поиска

 Единая коллекция ЦОР: Удобно сделан каталог "Для учителя" и "Для ученика".

 

Единое окно доступа к образовательным ресурсам В "Глоссарии" термины расположены по алфавиту.

Каталог Образовательных ресурсов сети Интернет -как учителя заинтересовал раздел "Конференции".(Семенова М.Н.)

 

 Доступность

 Единая коллекция ЦОР:ориентирована на учеников и учителей.Считаю наиболее доступной для работы.

На сайте нашла видеозаписи для уроков биологии.(Семенова М.Н.)

Единое окно доступа к ОР:разделение на "Общее" и "Профессиональное" образование.

Каталог ОР сети Интернет: для основного общего и среднего общего образования.

 

 

 Инновационность

 Единая коллекция ЦОР: всё новое в "Новостях".

Единое окно доступа к ОР: имеются "Последние поступления".

Каталог ОР сети Интернет: понравилось наличие  сайта "Информационная поддержка ЕГЭ".(Семенова М.Н.)

 

Полезные ссылки

 

Единая коллекция ЦОР содержит в себе и специальный раздел, предоставляющий доступ к другим системам, предоставляющим различные ОР. Собрана коллекция полезных ссылок по всем направлениям образовательной деятельности. Описан каждый информационный портал и имеющиеся там основные информационные разделы. Очень удобно!!! (Кабышева О.А.)

 разнообразие Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.Цифровые образовательные ресурсы Единой Коллекции помогут сделать учебный процесс в современной школе интересным и доступным (Нарбикова Р.Г.)
 Развитый пользовательский интерфейс каталога  Обеспечивает возможность удобного доступа к ресурсам для различных целевых аудиторий. С помощбю данного католога осуществляется доступ ко всем типам учебных материалов, очень удобна выборка по интересующему предмету. (Ефимова М.В.)

 По разработанным критериям в комментариях к данной вики-страничке оцените 3 ЦОРа (ссылка на ресурс + экспертное мнение)


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Оксана Александровна Кабышева

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Единое окно доступа к образовательным ресурсам. "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"  (ИС "Единое окно ")  обеспечивает  свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. ИС "Единое окно" является уникальным образовательным проектом в русскоязычном Интернете и объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.  Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

 Каталог образовательных ресурсов в сети Интернет,  В каталоге представлены результаты анализа образовательных ресурсов, размещенных в сети Интернет и представляющих интерес для школьного образования. В издании представлено более 1000 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего (полного) общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом. Каталог адресован, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования. Вместе с тем образовательные интернет-ресурсы, ссылки на которые приведены в каталоге, окажутся полезными для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы.

 




Фото пользователя марина николаевна семенова

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Сегодня на уроках биологии в 7 классе показывала детям видеоролик о гидре, нашла его вчера в ЦОР. Очень удобно выполнятьзадания, да ещё и к урокам готовиться.




Фото пользователя Марина Владимировна Ефимова

На: Общественная экспертиза образовательных ресурсов - микрогруп


Портал учебного книгоиздания. Электронный каталог учебных изданий http://ndce.edu.ru/ - это католог учебников, программ, оборудования, электронных ресурсов, позволяет очень быстро  найти необходимую  учебную программу или элктронный учебник.

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ - содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменнационные материалы, нормативные документы, что облегчает работу подведения общих итогов и получение заданий и материалов к ЕГЭ.

Информационно-коммуникационные технологии в образовании http://www.ict.edu.ru/ - позволяет узнавать все новости из ИКТ.



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн