Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Графический интерфейс Альт Линукс Мастер 5.0

Опытные линуксоиды наверняка укажут мне на то, что не в красотах и графических примочках преимущество Unix-систем, а напротив — в возможностях работы в командном режиме. Но всё же... Почти уверен, после установки Альт Линукс Мастер вам будет приятно удивить пользователей другой (не будем лишний раз называть какой) системы.
Посему знакомлю с некоторыми настройками внешнего вида Линукс Мастер 5.0 Школьный.
Графическое оформление можно настроить, открыв Меню KDE — Настройка — Параметры системы.

Внешний вид. Здесь можно поэкспериментировать с оформлением Рабочего стола, Окон и других элементов интерфейса. На ваш вкус, но не забывайте о возможностях вашего ПК, иногда будет разумней что-то и отключить. Лично я советую на слабеньких ПК отключить Заставку Air, чтобы быстрее шла загрузка.
Поведение окна. Честно говоря, здесь не нашёл для себя чего-то интересного.
Рабочий стол. Вот где можно душе развернуться. Пример: В первой вкладке «Эффекты рабочего стола» ставлю галочку в пункте «Включить графические эффекты». Становится доступна вкладка «Эффекты», где включаю, например, «Куб с рабочими столами». Применить. Теперь, нажав Ctrl+F11 вращаю рабочие столы мышью или стрелками на клавиатуре. Наиболее красиво смотрится при 4-х рабочих столах. Чтобы сделать 4 стола, щёлкаю правой клавишей мыши на значках рабочих столов и выбираю «Настроить рабочие столы».

Указываю количество их 4. После этого можно вращать кубик и радоваться жизни:)
А если серьёзно, то когда решаешь на ПК несколько разных задач (обработка видео, просмотр интернета, общение и др.), то удобнее окна каждой задачи (а их может быть куча), размещать на отдельном столе. Чтобы не путаться.

Ещё попробуйте настроить Эффект смены окна: Карусель. Получится красивое переключение между окнами (Alt+Tab):

Ещё одна возможность переключения окон обнаружена мною случайно. Попробуйте подвести указатель в левый верхний угол экрана (как бы постучаться в него). Окна выстроятся в кружок перед вами.
Да, не забудьте выбрать красивый хранитель экрана.

Графический интерфейс — это не только визуальные эффекты. Это прежде всего удобное расположение элементов, например, значков программ.
Для изменения расположения значков в меню KDE необходимо в контекстном меню кнопки главного меню выбрать команду Редактор меню.

В редакторе меню можно настроить основные параметры каждого значка, можно удалять,создавать, перемещать и копировать, а также изменять названия пунктов меню и значков:

В общем, настраивайте в своё удовольствие. А настраивать нужно, поскольку неведомыми силами многие нужные значки «зарыты» глубоко (в меню «Прочее»).

И напоследок: каждый элемент интерфейса рабочего стола, т. н. «виджет», настраивается аналогично (команда контекстного меню открывает окно настройки, где устанавливаются требуемые параметры).


»  Размещено в сообществах:   
Внедрение свободно распространяемого программного обеспечения в школах

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн