Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям

Выберите действие:

Уважаемые коллеги!

На этой странице мы совместными усилиями создадим веб-библиотеку ссылок на детские интернет-ресурсы, которые можно смело порекомендовать нашим детям и их родителям.

 

Для поиска и подбора ресурсов Вы можете воспользоваться любой поисковой системой (yandex.ru, rambler.ru, google.ru и др.), а для того, чтобы добавить ресурс на данную wiki-сраницу: Выберите действие - Изменить.

 

Интернет-ресурсы для детей и их родителей

 

Название ресурса URL (адрес) в Интернете Аннотация ресурса

ФИО 

слушателя

Каталог детских ресурсов "Kinder.ru" http://www.kinder.ru/  Каталог Детских ресурсов KINDER.RU предоставляет более двух тысяч ссылок на сайты о детях и для детей. Авторы постарались сделать каталог простым и понятным, но в то же время наделили возможностями больших «взрослых» каталогов и поисковых систем. Каждая зарегистрированная Интернет-страничка имеет краткую характеристику. Ведется рейтинг популярности и постоянный мониторинг ресурсов.
Кроме девяти тематических разделов здесь есть раздел новостей детского Интернета, интерактивные игры, конкурсы, книга друзей, детский чат, форум для детей и их родителей.
Петрова Г.А.
 Портал для детей города Москвы  http://www.moskids.ru/  Этот ресурс содержит три портала: для детей, для молодёжи, для родителей. На портале для детей несколко разделов: играй и учись, живая сказка, физкультминутка, живой уголок, конкурсы, библиотека, для умелых ручек. Портал для молодёжи доступен для детей школьного возраста. Здесь есть разделы: афиша событий, кроссворды, игры он-лайн, конкурсы, статьи, новости  Чмыликова О.И
 Начальная школа  http://nachalka.info/ "Начальная школа" - это сайт, разработанный компанией "Кирилл и Мефодий". На нем можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы. Учебный раздел содержит занимательные уроки с яркими примерами, красочными иллюстрациями. В развлекательной части много веселых конкурсов, красочных и динамичных игр. Все разделы имеют предельно простую навигацию, что позволяет ребенку заниматься самостоятельно или с минимальным участием взрослого. Игры и задания практически не содержат текста и представлены видеоизображениями и интерактивными тренажерами.  Романова И.Ю.
 Детский портал "Солнышко"  http://www.solnet.ee/  Детский портал "Солнышко" - очень емкий по содержанию, составлен исходя из интересов детей и их родителей, полезен и тем и тем, кроме того вполне подходит для использования воспитателями детских садов и учителями школ младшего и среднего звена. Имеет следующие разделы: игротека, родителям, галерея, виртуальная школа, журнал, праздники. Масса развлечений для детей: раскраски, игры (онлайн и просто),  поделки, .... Масса материала для подготовки к раздичным праздникам (газеты, стихи, сценарии, подарки, .....) Постоянно проводятся конкурсы: фото, викторины.... Есть консультации психолога, астрология для детей и родителй, постоянная связ письмо-ответ... Очень много различного материала для скачивания! Мне очень нравится этот сай и я постоянны там посетитель, возможно и вы что-то найдете там для себя;))  Артамонова И.А.
 Сказочный лес  http://www.forest.onego.ru/  Сказочный лес - это интернет книжка с иллюстрациями и историями про забавных
и милых зверей - обитателей Сказочного леса, с азбукой в картинках, с контурами для раскраски, с веселой игрой и даже с собственным музеем.
 Обухова Ю.А
 "Деткам. -е-рара.ru-детское творчество и развитие http://detkam.e-papa.ru/

 Сайт содержит развивающие материалы: поделки из различных материалов, раскраски, детские песни и сказки, скороговорки и считалки, игры для девочек, он-лайн игры, обои, рисование, поделки, подростковый чат и ,конечно, разнообразные конкурсы..

Использую данный сайт в своей работе уже давно и рекомендую его учителям начальной школы, воспитателям д/с, их воспитанникам и родителям.

 Дубовик Л.А.
 Ученый Кот - детский Интернет-магазин www.intelkot.ru/  Ученый Кот - детский Интернет-магазин развивающих игрушек и книг. В специальальном разделе - книги для родителей по детской психологии, разнообразным методикам воспитания ребенка, книги о детском здоровье и развитии.  Санников А.Е.
 Каталог детских ресурсов "Дети и все о них"  http://www.kid.ru/deti/  Каталог детских ресурсов.Название говорит само за себя.Здесь ,в одном месте,собраны самые полезные и интересные ресурсы о детях  .Что важно-можно добавить свой ресурс. Дети и родители. Беременность и роды. Ребенок и здоровье. Детское питание. Детские журналы.Детские организации. Рукоделие для детей.Отдых с детьми.Это не полный перечень тем, раскрываемых на сайте.Здесь вы даже сможете подыскать няню своему ребенку!
 
 Федосеева М.В.
 "Мурзилка", журнал для детей 6-12 лет

http://www.murzilka.org/glossary/sayt_dlya_detey/

 На сайте журнала "Мурзилка" присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки, игры, детские кроссворды, детские анекдоты и многие другие детские развлечения. Посетив раздел "Раскраски", вы увидите самые разные раскраски для детей, которые можно распечатать и раскрасить. Кроме того, предлагаем посетить разделы "Форум" и "Чат", в которых можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей. Шарлаева И.В. 
 Детские раскраски  http://raskraska.ucoz.ru  Очень хороший сайт с раскрасками на любой вкус.Много раскрасок из фильмов, мультиков, сказок.Раскрашивание раскрасок - одно из любимых детских занятий.Раскраски помогают развить мелкую моторику, фантазию, чувство цвета. Занятие рисование развивает образное мышление, творческие способности ребенка, воспитывает усидчивость.  Дубковская Н.И.
       
       

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн