Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Желаемая картина мира

Выберите действие:

Опишите варианты использования Интернета в образовательных целях, желаемые для каждой категории с точки зрения полезности их активностей, правильности (почему это необходимо, что нужно предпринять и кому).

 
Обоснуйте свои предложения,  укажите, что нужно предпринять для инициирования именно таких активностей.

 

Категория Полезные активности
Почему это необходимо? Что нужно предпринять и кому? Автор предложения (Ваше ФИО)
Ученики презентация опыта исследовательской деятельности это возможность заявить о себе как о серьезном разработчике проблемы, претендуя на обучение в соответствующем ВУЗе, например.
педагогу необходимо помочь ученику определить свои способности и интересы, научить способам исследовательской деятельности и работе с Интернет-ресурсами Егорова Н.П.
Ученики участие в Интернет-конкурсах это возможность научить ребят работать в Интернете, сплотить коллектив класса, а каждому ученику проявить свои способности. В дальнейшем ученик сможет самостоятельно участвовать в конкурсах, и т.п. педагог должен  познакомить ребят с Интернет-ресурсами,  организовать работу ребят: регистрация на сайте, создание продукта, размещение его в Интернете, голосование.  Дубовик Л.А.
Ученики  изучение сайтов учебных заведений  определение выбора своей будущей профессиональной подготовки и условий обучений в учебных заведениях  своевременное обновление своих сайтов учебными заведениями  Санников А.Е.
Ученики  Участие в дистанционном обучении  Для получения дополнительного образования   Необходимо ознакомить учащихся с возможностью виртуального обучения.Учителя информатики, классные руководители, учителя предметники...  Обухова Ю.А
Ученики  создание электронных проектов  ярко проявляются творческие способности, усиливается мотивация к учению  учитель должен познакомить учащихся с методом проектной деятельности, Интернет-ресурсами  Чмыликова О.И
Ученики поиск необходимой литературы (информации)  правильный поиск информации облегчит работу ученика (при выполнении домашних заданий, при подготовке к уроку), сэкономит время (электронная библиотека дома), избавит от плагиата (при написании рефератов, эссе, сочинений)  учитель может научить работать учеников (и их родителей) в поисковых системах, электронных библиотеках, осветить вопросы авторского права, создать вместе список полезных ссылок  Романова И.Ю.
Ученики виртуальное путешествие возможность увидеть достопримечательности, посетить музеи и выставки, недоступные в реальной жизни Учителя географии, МХК должны познакомить учеников с необходимыми ресурсами, заинтересовать, дать учебное задание Шарлаева И.В.
Ученики Использование интренет-ресурсов для подготовки к егэ Возможность пройти он-лайн тестирование, или просто тестирование по всем параметрам(время, форма), с возможным последующим разбром заданий, Плюс комментарии Во время например консультации обеспечить доступ к необходимому ресурсу, осуществить контроль за выполнением, возможно оказание помощи. Артамонова И.А.
Педагоги  дистанционное обучение  это возможность повысить свой профессиональный уровень  Педагогу иметь доступ в Интернет, желание обучаться. Руководителям ШМО и РМО знакомить педагогов с Интернет-ресурсами, где возможны дистанционные курсы и мастер-классы.  Дубовик Л.А.
Педагоги  участие в государственно-общественной экспертизе учебников  для авторов учебников важно знать мнение педагогического сообщества  доступ в интернет, регистрация и участие в сетевых сообществах  Санников А.Е.
Педагоги  Участие в сетевых  конкурсах  Заявить о себе.   Педагог, имеющий выход в Интернет  Обухова Ю,А
Педагоги  Поиск познавательной информации из различных областей знаний, изучение опыта коллег, распространение собственного опыта учитель должен быть компетентным в различных областях знаний, стимул для дальнейшего развития

ИМЦО должен организовать курсы

учитель пройти обучение

Иметь доступ в Интернет, свободное время

 Чмыликова О.И
Педагоги  Размещение своих образовательных ресурсов в учительских сообществах  заявить о себе, узнать мнение других,возможно, повысить самооценку

 учителю надо научиться составлять презентации и УМК к урокам.

уметь общаться в сети интернет

 Федосеева М.В.
Педагоги Общение с родителями (родительские собрания, электронный журнал) и учениками (дистанционные уроки, проектная деятельность) дополнительные возможности общения с родителями, обсуждение насущных вопросов, работа с учениками на расстоянии (болеющие дети, контроль и администрирование проектной работы) учитель должен пополнять свои знания в области ИКТ, привлекать родителей, учеников Романова И.Ю.
Педагоги знакомство с молодежной субкультурой, участие в молодежных форумах информация об увлечениях подростков, опыт виртуального общения (даже отрицательный - повод для размышлений на классных часах) знание соотвествующих ресурсов. умение работать в Интернет Шарлаева И.В.
Педагоги Посещение сетевых сообществ учителей, сайтов министерства образования. Для того чтоб быть в курсе нового в области среди учителей, какие-то новые методы, способы, разработки, поделиться опытом или приобрести таковой; Получение информации из первых уст..... Знание соответствующих ресурсов, и периодическое их посещение, или подписка на рассылку. Артамонова И.А.
Родители  поиск ответов на вопросы, связанные с воспитанием своего ребенка  это возможность получить профессиональную помощь психолога/педагога, совет других родителей, оказать помощь другим  желание, умение работать в Интернет  Дубовик Л.А.
Родители  наблюдать за обучением своих детей ( "Хронограф", "Дневник")  усиление взаимодействия школы и семьи  работа с программами в школе, доступ в интернет у родителей, желение и умение пользоваться программами  Санников А.Е.
Родители

 Общаться  с учителями своих детей.

 

Наладить более тесные контакты семь и школы  Учителя информатики, предметники и т.п, постоянное обновление сайта школы...  Обухова Ю.А
Родители  изучение образовательных и развлекательных  сайтов, которыми могут интересоваться дети, помочь в поиске информации  контроль, внимание, помощь, чтобы быть авторитетом для своего ребёнка  родители должны освоить интернет- технологии  Чмыликова О.И
Родители  помогать своим детям активно учиться- готовить материалы к урокам(доклады, рефераты, презентации)  общее дело помогает детям и родителям сблизиться, дети становятся более заинтересованы учебой, стараются порадовать родителей, у них повышается самооценка и утверждается гордость за родителей

 родители должны любить своих детей, жить их жизнью и давать это понять своим детям.

не помешает умение пользоваться компьютером

 Федосеева М.В.
Родители общаться с другими родителями (создавать сообщество родителей конкретного класса, конкретной школы и т.д.) это необходимо чтобы помочь друг другу в воспитании своих детей; чтобы быть в курсе того, что происходит с ними; чтобы оказать помощь детям и учителю активным родителям или классным руководителям провести обучающие собрания, взять на себя роль модератора Романова И.Ю.
Родители получать информацию о системе образования, знакомиться с открытым докладом школы необходимо при выборе образовательного учреждения и дальнейшем сопровождении учебы ребенка родители должны знать адреса сайтов образовательных учреждений, а педагоги принеобходимости помочь Шарлаева И.В.
Родители Применять интернет-ресурсы в целях развития своих детей(поиск информации к урокам, участие в различных конкурсах, посещение детских сайтов с целью узнать что-то новое(а не просто поиграть..)) Поиск информации о здоровье детей,  вопросы психологии соответсвующего возраста ребенка. Дети - наше будущее, и каким оно будет - зависит от нас! Знание соответствующих ресурсов, желательно осуществять контроль при применении ресурса чадом. Артамонова И.А.
ученики ипользование электронных словарей зачастую необходимо для правильного определения значения слова Педагог ддолжен объяснить преимущества и показать учащимся использование электронных словарей. Дубковская Н.И.
ученики для углубленного изучения учебных дисциплин  воспитание у детей навыков самостоятельности, способствует развитию любознательности задавать домашние задания учащимся таким образом, чтобы у них возник интерес и потребность в поиске дополнительного материала с помощью сети Интернет Дубковская Н.И.  
учителя дистанционное обучение (на курсах) возможность проверить свои знания, полученные ранее на занятиях принимать участие в тких курсах (при наличии времени и желания) ). Дубковская Н.И.  

 

Как вставить строку в таблицу?

Поставьте курсор на ту строку, после которой собираетесь вставить новую. Щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите Строка - Вставить строку после.

 

Не забывайте использовать возможность комментирования на странице.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик

На: Желаемая картина мира


Написала про те полезные активности, которые сама внедряю. Самое главное для всех участников - это желание.

Лидия



Фото пользователя Марина Владимировна Федосеева

На: Желаемая картина мира


Согласна с Лидией Александровной. Главное - чтобы было желание делать что-то новое, любовь к детям и своей работе, тогда "формы" и "методы" сами придут в голову и сделают жизнь интересней!




Фото пользователя Ирина Юрьевна Романова

На: Желаемая картина мира


Старалась не повторяться , хотя действия учителей и родителей тесно взаимосвязаны! 

Коллеги, мне так нравятся Ваши варианты! Присоединяюсь!



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн