Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Попробуем заинтересовать

Выберите действие:

 

ПОПРОБУЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ
Знаете ли Вы, почему большинство даже очень хорошо продуманных образовательных проектов оказываются проваленными. Потому, что нет личной заинтересованности ребенка. Так утверждает Джон Равен, один из ведущих специалистам по формированию компетенций. Наверное, он прав. Мотивация лежит в основе успеха проекта

  Для того, чтобы выяснить интересы учащихся и увлечь их проектом, можно создать стартовую презентацию. Хотя, на мой взгляд ,презентация – не самая удобная форма для такой работы, здесь лучше сделать анкету, попросить написать мини -сочинение и т.д. в текстовом редакторе.   Презентация служит для «визуализации» образов, поэтому наилучшее ее применение,   привлечение интересов учащихся к проекту. Вот такую цель «стартовой» презентации я Вам предлагается сделать. 3-5 слайдов (можно и больше), чтобы увлечь, заинтересовать, чтоб глаза загорелись, очень-очень хотелось в проекте поучаствовать


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Сергеевна Храмова

На: Попробуем заинтересовать


Полностью согласна с тем, что без заинтересованности современный ученик не будет ничего делать. Поэтому данный этап является одним из самых главных, который должен быть очень тщательно продуман, но преподнесён ненавязчиво.

Всё, что ты делаешь, обязательно вернётся. Помни об этом и не уставай творить добро!




Фото пользователя Надежда Александровна Конева

На: Попробуем заинтересовать


Наша жизнь состоит в сущности из множества уроков. То нам их кто-то преподносит, то мы – кому-то. Большое количество открытий, стремительность развития знания и науки требует от человека развитого исследовательского, творческого мышления.  Но  какие бы новые методики и технологии ни появлялись, какие бы новаторские приемы ни изобретались, всё равно, считаю, что урок в школе был и остается основным действом. Учитель-мастер всегда найдет возможность заинтересовать учеников, «зажечь» их интересной идеей, когда тот почувствует себя творцом, создавая продукт своего творчества, доставляющий радость и ему, и взрослым. 

 

  

Познание начинается с удивления



Фото пользователя Наталия Викторовна Мишина

На: Попробуем заинтересовать


     Здравствуйте, уважаемые коллеги! Полностью согласна с вашими высказываниями. Многолетний опыт работы в начальной школе показал, что дети тогда увлекаются решением поставленной проблемы, когда учитель сам этим увлечен, когда он является соучастником процесса поиска. Стартовая презентация к проекту "разжигает"  у детей интерес зрительными образами. Существует проблема преодоления духа соперничества среди учеников из-за часто проводимых конкурсов индивидуальных работ, поэтому не всегда удается сплотить ребят в группы для создания коллективного проекта. В эти трудные организационные периоды учитель может выступать в роли продюссера тех учеников, кто испытывает трудности в общении, равнодушных к учебе или слабоуспевающих. Ведь у этих детей тоже есть таланты, только надо их раскрыть. А помогут им это сделать совместные действия при подготовке проекта и одноклассники, и учитель. 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн