Официальный сайт 70rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Домашние задания команды 1201.

Выберите действие:

 

 

 Домашние задания

 


 

 20 - марта - 2010

 

Протоколы алгоритмов, которые придумывали ребята при подготовке к конкурсу Обработчик.

 

1.
вход       выход
123           18
150           30
   5            25
5432         70
ау             не понимаю

 

2.
вход      выход
123         12
  72         45
  59         56
    8         0
бом         не понимаю

 

3.
вход       выход
  12         36
  35         280
140         700
   4          16
прпр       не понимаю

 

4.
вход        выход
233           не понимаю
мама         2
молоко      4
Петя          4
Маша        3
ааааа        1

 

 5.
вход         выход
123           3
Петя         5
Маша       4
1212         2
машина    6

 

 

 6.
вход           выход
150           не понимаю
ай             12
рс             37
кп             29
пфя          72

 

 

 7.
вход             выход
мама           не понимаю
5                 не понимаю
309              0
15                4
38                5
3587            3
524              2
465879        3
 8.
вход          выход
123             0
456             2
688             5
мама          2
два             4
ШРЕК         1
Шрек          2
3Акласс      2

 

для нетерпеливых гостей

 

 

 

Узнайте прогноз погоды на завтра и попытайтесь произвести его творческую обработку, написав короткую зарисовку в прозе или в стихах, или нарисовав картинку.

 

        

Лавренова Эльвира                                             Лиманская Елизавета

 

 

                       

Кузнецов Алексей            Саблина Ангелина                         Карпов Максим

 

Георгиева Влада

Нам Интернет на завтра обещает:
Не будет солнца, не пойдут дожди.
Погода нам на завтра обещает:
Весну ты долгожданную пока не жди.

 

 

Лавренова Эльвира

Опять пришла весна
и снова все сначала,
Текут ручьи,
Весенний солнца свет
Нас согревает тем теплом,
О чем мечтали мы
Всю затяжную зиму.
И просто нет предела радости детей,
Мечтаем мы теперь лишь об одном,
Чтобы быстрее наступило лето!

 

Окунев Андрей

               По прогнозу погоды на 20 марта ожидается дождь. Так как в течение зимы выпало много снега, будет гололед, поэтому лишний раз на улицу лучше не выходить.

 


 

03 - марта - 2010

 

Проиллюстрировать процесс передачи информации

 

 

         

Карпов Максим                          Кузнецов Алексей          Столяров Артем

 

                              

Кожухов Иван                         Окунев Андрей

 

         

Лиманская Елизавета                 Сяткина Елена                    Тешаева Динара

 


 

24-февраля-2010

 

Найти и написать сообщение о производстве, изобретении бумаги - основного носителя информации.

  

Голубков Игорь
Китайские летописи сообщают, что бумага была изобретена 105 году н.э. Цай Лунем. Однако в 1957 году в пещере Баоця северной провинции Китая Шаньси обнаружена гробница, где были найдены обрывки листов бумаги. Бумагу исследовали и установили, что она была изготовлена во II веке до нашей эры.
До Цай Линя бумагу в Китае делали из пеньки, а еще раньше из шелка, который изготавливали из бракованных коконов шелкопряда.
Цай Линь растолок волокна шелковицы, древесную золу, тряпки и пеньку. Все это он смешал с водой и получившуюся массу выложил на форму (деревянная рама и сито из бамбука). После сушки на солнце он эту массу разгладил с помощью камней. В результате получились прочные листы бумаги.
 
Окунев Андрей
Бумагу изобрели в Китае, во II веке. Волокна бамбука толкли, наливали получившуюся массу в форму с сеточкой вместо дна и начинали аккуратно трясти. Пока волокна не переплетутся, а жидкость не стечет вниз. Потом образовавшийся лист высушивали на солнце. Долгое время изобретение бумаги оставалось секретом, только с VI века производство этого материала в других странах Азии. В Европе бумагу стали изготавливать примерно в X веке, позаимствовав секрет у арабов. В наше время бумагу изготавливают из целлюлозы, которую производят из древесины. Лучше всего для этого подходит береза. В России целые березовые леса вырубаются, что бы у людей были книги и тетради.
 
Тешаева Динара
Бумагу делают на специальных фабриках. Ее делают из дерева, а в то время, когда были первобытные люди, они рисовали на скалах. Именно из этих рисунков мы знаем, чем занимались первобытные люди. Чуть позже они отрывали кору от деревьев и писали и выжигали на коре.
 
Саблина Ангелина
Бумага впервые была получена во 2 веке в Китае. Её делали из всего, что содержит целлюлозу. Это могли быть ветки и кора деревьев, солома, волокна хлопчатника. Все эти материалы заливали водой, помещали в котел и долго варили, пока не получится однородная масса. Затем ее выливали на сетку, давали стечь лишней воде. Готовые листы отбеливали на солнце и помещали под пресс. Сегодня бумагу изготавливают на больших комбинатах, где есть бумагоделательные машины, но принцип их изготовления остался прежним.
 
Кузнецов Алексей
Для приготовления бумаги нужны растительные вещества, которые при смешивании с водой дают однородную пластичную бумажную массу. Полуфабрикатами для производства бумаги могут служить древесная масса ли целлюлоза.
производство бумаги складывается из следующих процессов: приготовление бумажной массы, выработка бумажной массы на бумагоделательной машине, окончательная отделка, сортировка, упаковка.
 
Георгиева Влада
Бумагу изготавливают из древесины. Это очень сложный процесс. Множество огромных машин сначала превращают древесину в клейкую массу, потом выпаривают из нее воду и, в конце концов, с конвейера выходит белоснежный лист. Есть еще другие способы: из макулатуры, из тряпок, а в Италии делают даже из яблочной кожуры.
 
Столяров Артем
Бумагу делают на огромных бумажных комбинатах, где людям во всем помогают машины. Машины принимаются за дело, когда будущая бумага в лесу растет. Электрические пилы пилят, валят деревья. Тракторы – лесовозы везут бревна к реке. Машины связывают бревна в плоты, и плывут плоты по реке до ворот цеха.
Тут за дело берутся другие машины: быстрый многопильный станок распиливает бревна на чурбаки: машина корообдирка сдирает с них кору: рубильная машина рубит чурбаки на щепки: щепки идут по самодвижущейся дорожке в котел. В котле, в специальном растворе варится каша …деревянная. Вот эта каша-то и становится бумагой. Бумагоделательная машина такая большая, что ей нужен огромный вал. Внутри нее много других машин. Одна трясет сетку с бумажной кашицей, что бы волоконца лучше переплетались, другая отжимает из бумаги воду, третья утюжит, гладит бумагу горячими валиками, что бы она была совсем сухая и гладкая. А вот и готовые рулоны бумаги.
 
Антонов Дмитрий
Бумагу делают из дерева. Деревья распиливают в порошок, за тем этот порошок попадает под пресс. Так получается бумага.
 
Лиманская Елизавета
В наши дни бумагу делают в основном из дерева. Но так, же можно изготовлять из соломы, из лоскутов ткани, изо льна. Если бумагу делают из дерева, то используют пасту из древесной коры, воды, химических добавок. Эта бумажная паста или древесная масса разминается тяжелыми прессами – валами, а затем просушивается. В давние времена, когда бумагу еще не изобрели, люди писали на листьях деревьев, на дощечках, покрытых воском. В Египте использовали кору тростника – папирус.
 

 


08-февраля-2010

 

 

 Придумайте и нарисуйте ребусы для названий информационных процессов

 

Столяров Артем

 

      

 

 

Окунев Андрей

а о б т о к б р о           е р е н х а н и       е д ч п р а а е

 

 

Гусева Полина

 

 

        

 

                                               

 


03-февраля-2010

 

Какие виды информации являются главными для животных и почему?

 

 

Окунев Андрей
Главный вид информации  для хищных птиц - зрительная, что бы с высоты птичьего полета разглядеть добычу.

 

Сяткина Елена
Волк. Для волка важны звуковая и обонятельная информация. Хорошее чутье помогает волку выслеживать добычу. Например, он может почуствовать запах зайца на расстоянии нескольких десятков метров. Хороший слух позволяет волку определить опасность, откуда приближается опасность.
Ястреб. Для ястреба очень важна зрительная информация. Острое зрение необходимо птице. Благодаря ему с огромной высоты ястреб видит таких мелких животных, как мышь.
Змея. Змеи получаю информацию об окружающей среде с помощью органов осязания, которые находятся на длинном тонком жале. Непрерывно высовывая жало, змеи словно ощупывают все перед собой.

 

Лавренова Эльвира
Информацию животные получают как и люди через органы чувств. Так, например, для птиц важно зрение Недаром в народе говорят: глаз как у орла. Для собаки обоняние, для рыб осязание, слух для дельфинов и летучих мышей. Вкус развит почти у всех животных.

 

Лиманская Елизавета
Для кошки наиболее важными являются: зрительная информация - видеть в темноте мышей и крыс; слуховая информация - слышать шорохи, которые не слышны человеку. Для змеи важными являются осязательная и звуковая, для собаки - звуковая и обонятельная.

 

Гусева Полина
Зрительная информация главная почти для всех, так как через глаза почти все животные получают информацию.
Обонятельная – запах для животных очень важен, помогает распознать хозяина, даже друг с другом животные общаются через запахи.

Звуковое общение друг с другом и окружающим миром, а так же информация о приближающейся опасности. Вкусовое – удовлетворение от пищи для всех животных.

 


30-января-2010

 

 Почему на уроках информатики мы изучаем компьютер?

 

 

 

Столяров Артем
Компьютер – это устройство обработки, хранения и передачи информации. А способы передачи, обработки, хранения информации изучает информатика. Поэтому на уроках информатики мы изучаем компьютер.

 

Лиманская Елизавета
Информатика основана на использовании компьютерной техники, с помощью которой изучаются методы создания, хранения, поиска информации и ее применение в разных сферах человеческой деятельности. Поэтому на уроках информатики необходимо изучать компьютер.

 

Сяткина Елена
На уроках информатики мы изучаем компьютер, потому что он работает с разной информацией, а информатика - это наука об информации.

 

Окунев Андрей
Информатика - это наука о информации. Ни одна книга не сможет рассказать обо всем. А компьютер дает возможность выйти в интернет и получить ответ почти на любой вопрос. Тот, кто не умеет работать на компьютере, не сможет быстро работать с информацией, получать, обрабатывать, сохранять ее.

 

Гусева Полина
На уроках информатики мы изучаем свойства информации, информационные процессы. Компьютер - это устройство, которое может и передавать, и получать, и хранить,  и обрабатывать информацию.  Поэтому на уроках информатики мы и должны изучать компьютер.

 

Лавренова Эльвира
Как на уроках русского языка мы учимся грамотно писать, так и уроках информатики мы изучаем компьютер, что бы в современный век, когда море информации хранится в компьютере и интернет, и даже в магазинах стоят компьютеры, не остаться безграмотными незнайками.

 

Георгиева Влада
Изучая компьютер на уроках информатики мы овладеваем навыками работы с информацией.


11-декабря-2009

 


 

29-ноября-2009

 

Сказки про мышиный курсор, который любил маскарады  и не только...

 

Саблина Ангелина
Все дети ждут новогодние праздники. Они приносят шум, веселье, радость, подарки. Ждал  праздников и мой друг мышиный курсор, который жил в моем компьютере. Ему очень хотелось побывать на маскараде. А что такое маскарад? Это праздник, где все одеты в маски и костюмы. Мышиный курсор придумал для маскарада разные шапочки. Они у него получились замечательные: шапочка-стрелочка, шапочка-часики, шапочка-ладошка. Мышиный курсор решил, что каждый день будет носить шапочки и в моем компьютере каждый день будет праздник!

 

Кузнецов Алексей
Жил-был мышиный курсор.  Он очень любил маскарады. Однажды он пошел на маскарад. Там были разные курсоры, наряженные в разные маски других курсоров. Мышиный курсор был в маске курсора зависания, а курсор зависания был в маске в маске мышиного курсора. Потом все курсоры стали выбирать лучшую маску. Всем понравилась маска мышиного курсора. И он был рад, что всем понравился.

 

Лавренова Эльвира
В стране компьютеров жители часто устраивали праздники,  и самым любимым был маскарад. Курсор тоже любил маскарады и для каждого нового праздника у него был свой особый костюм. То он нарядится стрелочкой, то захочет быть художником и нарядится кисточкой, а иногда он был похож на чертежника, и тогда его костюм был в виде карандаша. Много интересных костюмов было у него и всегда они отличались от костюмов других жителей.

 

Гусева Полина
Мышиный курсор много читал интересного. Узнав про новогодний маскарад, ему захотелось непременно на него попасть. Главным условием для маскарада был костюм. Мышиный курсор очень готовился, перемерил все свои костюмы. Решил спрятаться под маску и надеть компьютерную накидку. Для мышиного курсора маскарад стал самым любимым мероприятием.

 

Голубкова Игоря
Жил-был курсор. Он любил маскарады. У него было много костюмов: стрелочка, часики, ручка. Курсор так любил маскарады, что всегда появлялся на экране разным. У  курсора были мама с папой. Маме курсор нравился в костюме часов, а папе в костюме ручки, а себе он нравился стрелочкой.  Вот такая семья.

 

Столяров Артем
Как курсор друга выручил.
Саша пришел домой из школы расстроенный.
- Нам задали создать слайд-шоу «Веселые каникулы», через неделю надо нести работу, а я не знаю, как это сделать.
Родители тоже не знали, как помочь мальчику. Саша включил компьютер, что бы поиграть и отвлечься от  грустных мыслей. На экране появился курсор-стрелочка, который вдруг…заговорил!
- Привет, я – курсор. Слышал о твоем задании! Не переживай, я научу тебя пользоваться основными программами и ты сможешь сделать свой слайд-шоу!
Курсор превратился в ладошку и показал мальчику самую простую программу БЛОКНОТ.
- В этой программе ты сможешь набрать обычный текст.
Мальчик попробовал и у него получилось.
Курсор продолжил
- Если ты хочешь, что бы твой текст был с красивыми разноцветными заголовками, картинками, тебе понадобится программа WORD.
Курсор превратился в разноцветную стрелочку и показал Саше, как можно заменить цвет, размер, тип шрифта. Изменившись в лошадку, курсор показал мальчику, как вставить в текст картинки. Саша увлекся. На экране появился курсор - песочные часы и шепнул: «На сегодня хватит».
На следующий день мальчик включил компьютер и увидел…курсор-барабан.
- С музыкой работать гораздо интересней -  и научил Сашу пользоваться проигрывателем WINAMP.
-Саша, а ты любишь рисовать, - спросил курсор
- Люблю! Но как рисовать на компьютере?
- А вот как. Для этого существует программа PAINT.
Превратясь в карандаш, курсор  нарисовал круг, курсор распылитель залил его желтым цветом, превратясь в кисточку  курсор нарисовал лучики. На экране засияло лучистее солнышко. Видя,  на экране знакомый курсор – часы, Саша понял, что на сегодня урок закончен. На следующий день курсор – динозаврик в программе POWER POINT создал слайд-шоу о своем путешествии в доисторический парк.
- Вот теперь ты сможешь попробовать создать свое слайд-шоу.
За презентацию «Веселые каникулы» Саша получил отлично!

 

Лиманская Елизавета
Жила-была мышка, которая больше всего на свете любила играть в компьютерные игры.       
Однажды рано утром она проснулась и не завтракая уселась за новую компьютерную игру «Волшебный маскарад», который ей подарил знакомый волшебник.
Игр была такая интересная, то она совсем забыла о времени. И вот был пройден последний уровень – мышка победила, и ей было обещано   незабываемое маскарадное приключение. Она хотела встать и уйти, но у нее не получилось – кто-то держал ее за хвост. На компьютерном столе стояло зеркало и  мышка,  посмотрев, не узнала себя. Она была в маскарадном костюме: хвост превратился в шнур, вместо глаз были кнопки, а там, где должен был быть носик, было колесико.
Она совсем забыла, что это был необычный день, 31 декабря, и в этот волшебный день она превратилась в компьютерную мышь.
Весь следующий год  ее таскали по коврику, ею играли в игры на компьютере. Она уже не могла смотреть на монитор, ждала Новогоднюю ночь, что бы опять стать обычной серой мышкой.
 


 14-ноября-2009

  

Тема: Рабочий стол, курсор.

 

Лиманская Елизавета

      

 

Тешаева Динара 

 

загадки:

В норке не живет,

Сухарик не грызет,

На коврике лежит,

Компьютер сторожит.
              (мышь)

Георгиева Влада

Он открыть поможет папку

С нужной надписью тебе.

Щелкни мышкой лишь два раза

Или раз, решать тебе.
                  (курсор)

Окунев Андрей

Сыром не питаюсь,

Кошек не пугаюсь,

Как я называюсь?
   (компьютерная мышь)

 

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн