Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



С любовью к родному краю... (Участие в мегапроекте "Ожерелье слов")

Выберите действие:

 

 

Участие в мегапроекте "Ожерелье слов" стало поводом для размышлений не только о роли русского языка в жизни и судьбе человека, но и о таких понятиях, как патриотизм, память...

 

 

Моя «малая» родина богата историей: именно здесь, на Кольском полуострове, находят следы Праматери человечества – Гипербореи, здесь жили мужественные саамы и поморы, здесь никогда не знали крепостного права, здесь границы России никогда не переступал враг, здесь впервые в России состоялось празднование Дня славянской письменности… На «край земли», как назвал Мурман А.М.Горький, приезжали С.Максимов, В.Немирович-Данченко, К.Случевский, М.Пришвин, С.Есенин, А.Толстой, К.Паустовский, Н.Заболоцкий, В.Каверин, К.Симонов, Н.Рубцов… Север никого не оставляет равнодушным! Это край сильных людей. Есть чем гордиться и что изучать!

Об этом - работы учеников. 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Юрьевна Сторожева

На: С любовью к родному краю... (Участие в мегапроекте "Ожерелье


У нас с детьми "белая зависть". Какой простор для исследований, какой дух русской литературы, какой язык. Наш край замечательный и самый любимый, но ведь север - это тоже наше, тоже Россия. Каму-то хочется на Юг, а нам - на Север! Рассказывайте больше, удовлетворите наше любопытство!
Татьяна


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн