Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Желаемая картина мира

Выберите действие:

ученики
   
   
   
   

Опишите варианты использования Интернета в образовательных целях, желаемые для каждой категории с точки зрения полезности их активностей, правильности (почему это необходимо, что нужно предпринять и кому).

 
Обоснуйте свои предложения,  укажите, что нужно предпринять для инициирования именно таких активностей.

 

Категория Полезные активности Почему это необходимо? Что нужно предпринять и кому? Автор предложения (Ваше ФИО)
Ученики участие в Интернет-конкурсах это возможность научить ребят работать в Интернете, сплотить коллектив класса, а каждому ученику проявить свои способности. В дальнейшем ученик сможет самостоятельно участвовать в конкурсах, и т.п. педагог должен  познакомить ребят с Интернет-ресурсами,  организовать работу ребят: регистрация на сайте, создание продукта, размещение его в Интернете, голосование. Дубовик Л.А.
Ученики  создание школьного сайта  дает возможность расширить границы общения, познакомиться с другими школами, участвовать в конкурсах среди школ, в форумах, скачивать материалы к урокам и т.д. Пиарить свою школу.  педагог дает необходимые инструкции по созданию сайта, инициативная группа школьников (2-3) человека оформляют сайт, поддерживают его.  Балакирева И.В
Ученики  Виртуальные экскурсии  Виртуальные экскурсии по городам, музеям углубляют и расширяют знания, имеют большое общеобразовательное и развивающее значение.   Если ученики еще сами не знают, что есть такое, то либо родители, либо в школе (классный рук-ль, учитель) могут рассказать и дать ссылки на сайты.  Томилова О.В.
Ученики  Индивидуализация обучения (просмотр учебных фильмов, специализированных обучающих сайтов, конспектов уроков, иллюстративных материалов и т.д.)  Дети различаются индивидуальными способностями к обучению, у всех разный темп овладения материалом  Создание персональных сайтов учителей, на которых они могли бы выкладывать конспекты уроков, дополнительный иллюстративный материал, учебные фильмы и т.д.  Колесникова О. В.
Ученики  Участие в учебно- исследовательских конференциях  Дети, котрые приходят в дополнительное образование не всегда успешны в школе. Участие в конференциях  в Интернете- возможность повысить самооценку ребенка  Педагогу найти адреса Сайтов и порекомендовать ребенку  Батагова Т. А.
Ученики  Участие в Интернет-конкурсах  Дает возможность ребенку самореализоваться, реально оценивать свои возможности   Педагогу неоходимо поддержать стремление ребенка,помочь в овладении "интернет-знаний"

 Денежкина Л.А.

 

ученики научно-деловое общение со своими сверстниками возможность для "продвинутых в какой-то области" учеников обменяться мнениями, какими-то материалами и т.д. таким ученикам-свободное владение компьютером и непосредственное его наличие Котельникова С.В.
Педагоги  Обмен профессиональным  опытом  обмен профессиональными знаниями и опытом дает возможность развиваться, мыслить по-новому, рождать креативные идеи.  Только желание делиться друг с другом.  Томилова О.В.
Педагоги  организация виртуальных консультаций  обеспечение доступности учителя во внеучебное время - например, во время выполнения домашних заданий учениками. Если мне, как ученику что-то непонятно, я всегда могу проконсультироваться у учителя  Наличие компьютерной техники у всех учителей, свободное владение этой техникой и оплата за доп. часы работы  Колесникова О.В.
Педагоги  Участие Во Всероссийских и международных конкурсах педагогического мастерства  Самовыражение, повышение престижа, самооценки  руководителям Мо найти и порекомендовать адреса сайтов.  Батагова Т. А.
Педагоги  Обмен опытом  обретение новых технологий, полезной информации,оттачивание педагогического мастерства  Не только поглащать но и делиться  Денежкина Л.А.
Педагоги  создание виртуальных уроков  возможность самовыражения, стремление поделиться опытом и принести пользу обучающимся большое желание, возможности и умение   Строганова Г.В.
Педагоги  создание сайтов по школьным предметам (может быть, уже есть?)  возможность ученикам, родителям задать вопрос в рамках школьной (и не только) программы учителям-предметникам, специалистам  наличие ПК и указанных сайтов Котельникова С.В.
Педагоги  "АРМ учителя" (с выходом в Интернет) на уроках использовать не только свои наработки, но и использовать опыт других; проводить виртуальные экскурсии ; использовать электронные словари  Учителю быть "впереди планеты всей "  Исакова  Н. Г.
Родители  стать активным участником родительского сообщества  получают возможность найти ответы на интересующие вопросы, поделиться опытом воспитания детей  желание общаться, решать проблемы и знание компьютера Строганова Г.В. 
Родители  Должны уметь использовать интернет  Чтобы помочь ребенку работать с сайтами, информацией: находить и отбирать нужные сведения, необходимые для решения поставленных задач.  Родителям надо учиться и учиться, и не выпускать из под контроля.  Томилова О.В.
Родители  Виртуальное родительское собрание  Из-за высокой занятости родители часто не могут в нужный день и час придти на собрание, это можно сделать в более позднее время или в выходной день.Кроме того, я, как родитель, могу посмотреть запись собрания позже и быть в курсе школьных событий моего ребенка  Свободное владение компьют. техникой и Интернетом всеми  Колесникова О.В.
Родители  Вместе с ребенком просмотреть те сайты, которые заинтересуют его. Поинтересоваться, какие игры увлекают ребенка.  Могут потерять детей. если вовремя не заинтересуются, как дети используют возможности Интернета  Свободное время.  Батагова Т. А.
Родители  стараться контролировать взаимодействие ребенка с компьютером 

 Интернет-безграничные возможности, как полезного, так и вредоносного характера. Родителям необходимо этим управлять

 

 родителям не жалеть времени на поиск информации о полезных для ребенка сайтах; знания о том, как закрыть, поставить фильтр на небезвредные сайты, спамы и т.д.  Котельникова С.В.
Педагоги

участие   в   совместных  проектах

координирование  работы  сайта  класса

обмен  опытом,

для  воспитания и  обучения подрастающего  поколения и  их  родителей

желание  и  возможности

любовь  к  детям

Рыбина Т.Н.
Ученики участие  в   совместных  проектах для  жизни любовь  к  жизни  во  всех  её  проявлениях Рыбина  Т.Н.
 Ученики    мастерская виртуальных экскурсий, метод проектов ученик в сжатое время  "переживает " то, что человечество наработало веками, и опираясь на свой социальный опыт, придет к новому опыту, путем самостоятельного или коллективного открытия использования  Интернета на уроках Исакова Н.Г.
Родители  участие   в  работе   сайта  класса  чтобы    ребенок  " позволил  быть рядом" (хотя  бы  иногда)  любовь  к  детям  Рыбина Т.Н.
Родители  электронный  классный журнал  знать какие у ребенка успехи в школе на сайте школы создать электронный журнал в программе  "1 С Образование ".  Исакова  Н. Г.
Ученики выполнение тематических диагностических работ по предметам в режиме on-line; дистанционное обучение

 

подготовка к итоговой аттестации; углублённое,профильное обучение; самообразование; объективная оценивание результатов

 

 

своевременное предоставление информации учащимся от педагогов; мотивация и свободное время ребёнка Обрядина Л.В.
 Педагоги  использование программы "Анкетёр"  создание опросов и анкет для родителей, учащихся и педагогов  навыки работы с программой,  возможно краткосрочное обучение при районных методических центрах  Обрядина Л.В.
 Родители  активное  участие в форумах по проблемам воспитания детей  решение собственных проблем в семье; самообразование  навыки работы в Интернет  Обрядина Л.В.

 

 

 

 

Как вставить строку в таблицу?

Поставьте курсор на ту строку, после которой собираетесь вставить новую. Щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите Строка - Вставить строку после.

 

Не забывайте использовать возможность комментирования на странице.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн