Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



С миру по ЦОРу, сообществу - копилка

Выберите действие:

www.openclass.ru/lessons/95504 

Уважаемые коллеги!

 

В таблицу внесите название загруженного Вами в "Открытом классе" ресурса, на которое обязательно делаем ссылку на страницу, где можно увидеть Ваш ресурс.

 

№ п/п Название ресурса и ссылка на него (само название оформить в виде ссылки) Автор ресурса
1. Обобщение и систематизация материала по теме "Деепричастие"  Балакирева И.В
2.  Родительское собрание " О ценностях семьи"
 Батагова Т. А.
3.  Рабочая программа по дисциплине "Экономика туризма"  Томилова О.В.
4.  Занятие для старшеклассников "Выбор профессии. Определение профессиональных интересов".  Колесникова О,В.
5.  фрагмент урока развития речи в 8классе(Тема"Описание местности") с использованием краеведческого материала  Строганова Г.В.
6. Занятие для старшеклассников "Моя профессия. Определение профессиональных склонностей"
 Котельникова С.В.
7.   Анимированный кроссворд  " Русское зодчество "   Исакова  Н. Г.
8.

 Эпос " Калевала"  Женские образы в творчестве художников.

Денежкина Л. А.
9.  Ребусы  Обрядина Л.В.
10.    
11.    
12.    

 

Задание 2.3. "Народная экспертиза"

Добавив комментарий внизу страницы, напишите свою рецензию-отзыв (комментарии, замечания, предложения по доработке и использованию) не менее, чем на 1 ресурс, предложенный коллегами Вашей группы на данной странице, или на любой другой ресурс, размещенный  в разделе "Цифровые образовательные русурсы" "Открытого класса". 

 

Обязательно укажите автора, название ресурса и ссылку на него, а также критерии, на основании которых Вы проводили экспертизу (оценку) ресурса.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Инна Владимировна Балакирева

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Мне понравилась презентация к внеклассному мероприятию "Лингвистический КВН" (7 класс). Презентация предназначена для проведения внекл. мероприятия в рамках Недели русского языка. Автор работы - Петрушина Мария Николаевна (МОУ Сосновская СОШ №1. Тамбовская обл.) Использована программа Power Point. Отобран хороший материал, интересные задания, разнообразные по тематике, уровню подготовки. Я думаю, ребята с удовольствием будут решать такие задания. Обязательно использую данный материал на уроках закрепления материала, а также в следующем году в рамках Недели русского языка.

Комментарий был изменен с момента создания (пума, пн, 08/02/2010 - 23:39).
С уважением, Инна.



Фото пользователя Ольга Валерьевна Томилова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


 

В школе я не любила биологию, поэтому обратила внимание на презентацию по этому предмету для старших классов, где рассматриваются вопросы строения растительной и животной клеток (Презентация на тему "Клетка")  Все понятно, красиво, четко, нет лишней информации. Несомненно, такие презентации повышают уровень мотивации учеников к изучению предмета.
С уважением, Ольга Томилова!



Фото пользователя Тамара Анатольевна Батагова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


С большим интересом ознакомилась вс презентацией Марины ВладимировныДмитриевой " Хатынь" к 65-летию Победы.

Здесь фактический материал отобран очень грамотно. Лаконичная подача материала дополняется умело подобранными фотографиями и цвеерымизаставками. Представлен подробный список ресурсов.Обязательно использую этот материал для работы и с детьми и с родителями.




Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Тамара Анатольевна, и мы бы с удовольствием познакомились с материалом, который Вы анализировали. Разместите, пожалуйста, ссылку на этот ресурс!

С уважением, Галина Петрова



Фото пользователя Галина Викторовна Строганова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Презентация учителя русского языка и литературы  Балакиревой Инны Владимировны посвящена теме "Деепричастие" Это одна из самых сложных тем при изучении русского языка. Поэтому использование презентации на заключительном уроке по теме целесообразно. В ней представлены задания, позволяющие повторить признаки деепричастия, его роль в речи, а также обратить внимание на ошибки при исползовании этой части речи. Презентация поможет определить уровень освоения знаний, выявить возможные пробелы и ошибки. Она значительно оживит урок, сделает его эмоциональнее и результативнее. К достоинствам презентации следует отнести её красочность и использование картины Айвазовского.

На занятиях по культуре речи в колледже мы говорим о грамматических нормах. Студенты часто делают ошибки при использовании деепричастий. Поэтому материалы презентации я смогу использовать при обсуждении ошибок грамматического характера.

Строганова Г.В.



Фото пользователя Инна Владимировна Балакирева

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Галина Викторовна, спасибо  за такой доскональный анализ моей работы. Но использована картина Николая Дубовского. На уроках рассматривали несколько его картин.

С уважением, Инна.



Фото пользователя Ольга Владимировна Колесникова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Провела немало времени в поисках цифровых ресурсов по профориентации, но...не нашла. Поэтому в дальнейших поисках шла по принципу - что может быть интересно мне в познавательном плане или просто красиво. И вот он - цифровой образовательный ресурс - конспект урока "Секреты ледяных узоров". Автором является преподаватель лицея "Эрудит" из Алтайского края Бобровская Елена Васильевна. Помню себя с детства - всегда восхищали и изумляли разнообразные, неповторимые и уникальные узоры на стекле. Из презентации урока можно понять, что на  вопросы  типа: "Почему рисунок на стекле никогда не повторяется?", "При каких температурах и влажности воздуха можно получать рисунки разных структур?" и т.д. школьники получат полные ответы. Кроме того есть и презентация в программе Power Point, которая дает возможность еще раз удивиться мастерству и неисчерпаемости фантазии такого художника, как Природа! К самой презентации есть некоторые замечания, например, обширность текста на некоторых слайдах, не совсем , на мой взгляд, правильное размещение рисунка и текста на других, но в целом интерес к теме перекрывает все недостатки презентации! Спасибо автору за возвращение в детство и за познание непознанного!

Комментарий был изменен с момента создания (olwheel, Wed, 10/02/2010 - 12:01).
С уважением, Ольга Колесникова



Фото пользователя Светлана Владимировна Котельникова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Поскольку меня немного привлекает живопись, я занялась поисками цифровых ресурсов по специальности МХК. Мне нравится , когда любовь к искусству прививается уже с младших классов, поэтому обратила внимание на методическую разработку для учеников 4-5 классов "Красота в обыденном, Натюрморт" www.openclass.ru/sites/default/files/Krasota%20v%20obidennom.zip    Автор: учитель Еремеева Т.И. (Беломорская СОШ № 2). Как пишет сам автор, "презентация дает начальное представление о натюрморте, как об одном из жанров живописи. Легко, на доступном для 5-ков уровне формируется представление о данном жанре, его отличиях от других. Элемент неожиданности способствует позволит вызвать интерес к натюрморту как жанру". Достаточно короткая (что уже хорошо, поскольку неутомительно, для 5-ков), яркая презентация (иллюстрирована) действительно, на мой взгяд, достигает указанной цели. В качестве предложения можно порекомендовать автору поменять слайды местами: 5-ый поставить после второго и, например, задать такой вопрос: "Почему  картина К. Петрова-Водкина -натюрморт, а картина А. Иванова - нет?" Пусть дети сами попробуют вывести определение жанру натюрморт.

С уважением, Котельникова Светлана



Фото пользователя Наталья Георгиевна Исакова

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


 Совсем скоро, день влюбленных, и я как классный руководитель, заинтересовалась, ресурсами на эту тему. Нашла одну замечательную презентацию на классный час.  Автор  Царева  Елена  Александровна  " День  Святого  Валентина ".   Мультимедийная презентация содержит сведения о легенде,  о традициях праздника, викторину, игровые задания.  Одно из заданий  "Угадай мелодию ". Очень красочная, яркая и интересная презентация.

С уважением, Исакова Н.Г.



Фото пользователя Лайма Денежкина

На: С миру по ЦОРу, сообществу - копилка


Мне тоже понравилась презентация "День Святого Валентина", спасибо ,Наталья Георгиевна, за ссылку. Мне понравился конспект занятия Светланы Владимировны Ярощук (ГУОСОШ N 98 г. Минск) "Декоративно-прикладное исскуство и дизайн" www.openclass.ru/lessons/91983.Широко представлен зрительный ряд - мультимедийная презентация, музыкальный ряд. В моем конспекте, увы, только презентация учеников -катастрофически не хватает времени на содержательное выполнение заданий.

С уважением, Денежкина Л.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн