Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

Добро пожаловать в Японию, или Феникс Вишневых Лепестков

Фото пользователя Илья Георгиевич Ковалев
Размещено: Илья Георгиевич Ковалев - вс, 13/09/2009 - 20:26

Konnichi wa! Nihon e yokoso!

Приветствую вас, уважаемые жители Openclass'а!

Меня зовут Илья Ковалев. В этом году я заканчиваю факультет востоковедения, и моя будущая профессия будет связана с Японией, ее историей, культурой, языком. Уже столетия Страна Восходящего Солнца волнует наши умы, рождая в них причудливые, загадочные, поражающие воображение картины. И чем больше стремимся мы понять тайну японской души, тем больше нового, неизведанного, а порой и неожиданного открывается нам. И я был бы рад поделиться с вами своими знаниями, находками и впечатлениями, ответить на интересующие вас вопросы. И, может быть, вместе мы сможем найти ключ к огромной сокровищнице тайн, имя которой - Япония.

Irasshaimase! Добро пожаловать!

С чего начнем? Предлагаю совершить наше первое путешествие в Киото, где в храмовом комплексе Рокуондзи блистает своим великолепием Золотой Павильон.

Кинкакудзи был построен в конце XIV века как усадьба сёгуна Асикага Ёсимицу. После его смерти сын Ёсимицу перестроил поместье, сделав его буддистским храмом. Названием своим Павильон обязан тому, что покрыт листовым золотом. Правда, от пожаров его это не спасало - в период гражданской войны Онин храм горел несколько раз. И каждый раз он возрождался из пепла, подобно Фениксу. Последнее воскрешение было, однако, долгим - в середине XX в. один безумный монах, служивший в Кинкакудзи, был настолько ослеплен его красотой, что возненавидел его, и снова храм оказался в объятиях пламени. Эта история нашла воплощение в романе Юкио Мисимы "Золотой Павильон", написанном от лица этого монаха. Золотой Павильон и ныне используется для хранения священных реликвий и отправления обрядов. Жаль только, что полюбоваться им можно лишь на расстоянии...

Жду откликов от попутчиков в путешествии по Стране Восходящего Солнца!

Sayonara!

С уважением, Илья.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Добро пожаловать в Японию, или Феникс Вишневых Лепестков


Илья Георгиевич!!! Большое Вам спасибо за интереснейший материал, учителя искусства его, несомненно, оценят и будут применять в педагогической практике. Этот блог поможет нам более глубоко понять искусство Востока. У меня к Вам предложение: быть консультантом по вопросам востоковедения для учителей МХК. Ваше образование это позволяет, а нам очень нужны специалисты, конечно, это требует времени, если будет у Вас такая возможность, расскажите нам об особенностях культуры, быта, традиций, национальных праздников, что поможет понять культуру этой страны в целом.
С уважением, Антонина Александровна



Фото пользователя Илья Георгиевич Ковалев

На: Добро пожаловать в Японию, или Феникс Вишневых Лепестков


Здравствуйте, уважаемая Антонина Александровна!

Премного благодарен за предложение, оно меня очень заинтересовало. Если первое путешествие в Страну Восходящего Солнца нашло отклик, значит, буду рад сотрудничеству.

С уважением, Илья.




Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Добро пожаловать в Японию, или Феникс Вишневых Лепестков


Да, Илья, хотелось бы, чтобы это путешествие было неспешным, последовательным, которое поможет прикоснуться к этой удивительной стране глубоко, а Вы, как профессионал, знаток тонкостей и закономерностей, сможете нам помочь в этом. Замечательно, что согласны с нами сотрудничать. В программе МХК мало часов отводится культуре Востока, некоторые учителя не берут эти темы вообще, причины разные. Этот пробел в подходах преподавания МХК  нам необходимо ликвидировать. Виртуальное путешествие в Страну Восходящего Солнца уже началось!!! Ждем новых эксурсионных маршрутов

С уважением, Антонина Александровна



На: Добро пожаловать в Японию, или Феникс Вишневых Лепестков


Спасибо, замечательно, что в нашем сообществе есть такие молодые и интересные коллеги!!!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн