Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!

Submitted by Ольга Федоровна Аминева on Wed, 25/11/2009 - 05:48

Для многих педагогов классное руководство одна из обязанностей, для других это дополнительная прибавка к заработной плате и лишь для немногих это призвание.

Блог создан в помощь педагогам, для того чтобы мы могли обмениваться лучшими изюминками своего таланта и творчества: в оформлении класных уголков, по уюту классных комнат и наконец по более полному составлению классной отчетности, а именно по составлению планов воспитательной работы.

Классный руководитель, учитель, выполняющий функции ответственного организатора классного ученического коллектива в общеобразовательных школах. Должность К. р. введена в советской школе в начале 30-х гг. (БЭС)

Это одно из сухих энциклопедических определений. Но на мой взгляд классный руководитель должен быть не только другом и наставником, но и просто человеком который в классе может создать маленький семейный позитивный микроклимат, дом со своими законами, обязанностями и уютом.

Мы постараемся на страницах нашего блога, рассказать все что знаем о классном руководстве, о его методической стороне и естественно о внутренней жизни класса, так же о взаимоотношении с родителями и совместных внеклассных мероприятиях.

Если у Вас возникнут какие-ио мысли или идеи, если вы владеете интересными сведениями, материалами или ссылками, а главное накопленным и проверенным опытом, которым могли бы поделиться с нами - то Вы можете с легкостью поделиться с нами.

С нетерпением ждем отзывов!

Прикрепленный файл Size
Анкетирование КЛАСС И КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ.doc 28.5 KB
Бланк заполнения информации О РОДИТЕЛЯХ.doc 29.5 KB
Памятки КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РАЗЛИЧНЫМИ ТИПАМИ ХАРАКТЕРА ДЕТЕЙ.doc 52 KB
План-сетка работы КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.doc 29.5 KB
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ заповеди класса, дети имеют право.doc 30 KB
РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ.doc 47.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Викторовна Коваль

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Ольга Федоровна, спасибо за материал.

 

Комментарий был изменен с момента создания (kovalelena.v, Fri, 06/08/2010 - 21:54).

С уважением учитель географии, информатики, физики Коваль Е.В. (МБОУ  Наримановского района "СОШ № 11", Астраханская область)




Фото пользователя Татьяна Александровна Родина

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Здравствуйте, Ольга Федоровна. спасибо за предоставленный материал, было очень интересно с ним ознакомиться. Никогда не лишне поучиться у коллег в таком непростом деле как быть классным руководителем. Я в этом году выпустила 11 класс и жду встречи с пятым. Вот и ищу что-нибудь новое и интересное.



Фото пользователя Галина Антоновна Карнаш

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Ольга Федоровна,воспользовалась вашим материалом о типах характера людей.Я сама классный руководитель 9 класса, 21 мальчик.Сложно, но интересно.
С уважением,Галина



Фото пользователя Гузяль Зиннятовна Абдряхимова

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Здраствуйте Ольга Федоровна. Я считаю классных руководителей в школе самыми важными людьми.Без классного не обходится не одно мероприятие в школе. этот блог затронул очень важную тему.
С уважением Гузяль Абдряхимова



Фото пользователя Елена Викторовна Суздалова

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Ольга Фёдоровна, взяла у Вас Памятки КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РАЗЛИЧНЫМИ ТИПАМИ ХАРАКТЕРА ДЕТЕЙ Материал качественный, компактный. Предложу коллегам использовать в работе. Жаль, что не указан автор.




На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Очень рада вашим откликам, а главное предложениям! Хотелось бы услышать ваше мнение о комфортном, позитивном, ярком и запоминающемся микроклимате в классном коллективе!

Аминева Ольга



Фото пользователя Елена Викторовна Суздалова

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Предлагаю коллегам материалы о направлениях сотрудничества классного руководителя и родителей классного коллектива: Об организации системы работы с родителями классного коллектива  http://www.openclass.ru/dig-resource/78395 

Очень нужный блог! Когда только классный руководитель будет не приставкой к основной ставке учителя, а специалистом образовательного учреждения со всеми вытекающими материальными обстоятельствами?




Фото пользователя Руфина Завдатовна Мингазова

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Тема, несомненно, очень важная. Спасибо за то, что затронули ее.  Я классный руководитель с довольно солидным стажем: у меня уже третий по счету класс ))), но вопросов всегда много.  Неотъемлемой частью нашей работы  является работа с родителями. Вот небольшое выступление на педсовете.




Фото пользователя Ирина Николаевна Литвинова

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Прикольнрый блог! А главное полезный! спасибо за данную информацию! Я являюсь классным руководителем 8 класса! У меня есть разработки класных часов! Если заинтересуетесь, пишите! Спасибо!



На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Спасибо большое Ирина Николаевна, за то, что откликнулись на наш призыв!:-) Обязательно дайте ссылки на ваши разработки, я уверена они очень помогут в нашем нелегком деле. Сейчас я классный руководитель 7 класса, а в первый год работы в школе мне сразу дали руководство в 10 – и что с ними делать оставалось для меня загадкой, а о плане В.Р и родительских собраниях я вообще молчу. Пришлось с миру по нитке и советами старших наставников включаться в работу. Поэтому при первой возможности создала блог, надеюсь, он поможет как начинающим, так и опытным педагогам пополнить копилку знаний.

Аминева Ольга



Фото пользователя Татьяна Николаевна Фаллер

На: Как это?КЛАССНЫЙ руководитель!


Очень хорошо,что затронули данный вопрос. Была классным руководителем  в течение 6 лет, в прошлом учебном году выпустила свой 11а физико - математический класс.  Понимаю насколько богатой и насыщенной жизнью  жила  вместе со своими учениками.   Радостно от того, что все они выбрали свою дорогу в жизни и я, как классный руководитель, помогла им самоопределиться. Наработан огромный опыт работы  в виде походов, туристических поездок, классных вечеров, общения вне школы и т.д  Ведь работа классного руководителя, это не только составление плана воспитательной работы и проведение родительских собраний. С этого , конечно , все начинают. Но, основное и главное , это постоянное общение с детьми, жить их интересами, идти рядом сними, не навязывая им своей точки зрения, не поучая, а помогая им так, чтобы эта помощь была незаметна. Задача классного руководителя открыть таланты, показать значимость каждого ребенка в классном коллективе. Это постоянная, кропотливая работа, требующая огромной самоотдачи и любви к своим ученикам. 



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн