Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Бортовой журнал - 4

Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
Submitted by Галина Анатольевна Петрова on Wed, 16/12/2009 - 12:11

Уважаемые коллеги!

 

Если Вы дошли до данной страницы, то Вас можно начинать поздравлять с окончанием обучения по программе "Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития" причем в абсолютно новой для Вас - очно-дистанционной форме!

И это не может не радовать Вас как слушателя, а меня как тьютора! 

 

Всем, кто дошел! Вам осталось разместить здесь последний комментарий и подвести итоги Вашего обучения, описать свои успехи и трудности, с которыми Вы столкнулись, оценить свой первый опыт в области дистанционного образования, отметить оправдались ли Ваши ожидания.

 

Я не буду задавать Вам никаких рамок для написания текстов, но предлагаю сопроводить его картинкой, отражающей Ваше настроение у финишной черты!

Если Вам не приходилось еще вставлять изображения в Ваши сообщения, то у Вас есть шанс научиться это делать, смотрите  - Как вставить картинку

 

Всем спасибо за работу! Я искренне поздравляю Вас с окончанием обучения и очень за Вас рада! Вы сделали это   Желаю успехов и новых побед!

 

Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь...  До новых встреч!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Наталья Ивановна Дубковская

На: Бортовой журнал - 4


 Добрый день, Галина Анатольевна! Всем здравствуйте! Вот оно и свершилось. Закончено последнее задание. Не верилось. что буду у финишной черты.Но не зря же говорят, что ученье и труд, всё перетрут. Рада, что решилась на эти курсы. Приобрела массу новых знаний, впечатлений.  Теперь можно неспеша всё осознать, обдумать. Да и спать можно лечь не в 2 часа ночи , раньше. Ура! Но как-то немного грустно. Спасибо Вам, Галина Анатольевна! Всех с Новым годом!

Комментарий был изменен с момента создания (tala1954, Fri, 18/12/2009 - 17:01).
С уважением Наталья Ивановна



Фото пользователя Юлия Анатольевна Обухова

На: Бортовой журнал - 4


Всем доброго времени суток!!! Рада встрече  в виртуальном пространстве. Вот и окончились наши замечательные виртуальные занятия. Получила очень много новых знаний, умений. Поняла для себя, что интернет это не только пустое время провождение, но и очень полезный......Научилась работать в новых программах. Очень хочу организовать сетевое сообщество учителей технологии своего района в открытом классе. Думаю у меня теперь достаточно для этого знаний, благодаря вашим курсам!!!!!

С уважением Юлия.




Фото пользователя Ольга Ивановна Чмыликова

На: Бортовой журнал - 4


   Уважаемая Галина Анатольевна! Спасибо за организацию и помощь в обучении. Думаю, что я получила то, что ожидала от курсов и теперь смогу готовить и размещать материалы на странице сетевого сообщества.   Хорошо, что был 1 этап- очный. Была возможность не только познакомиться с коллегами, но и разрешить сомнения. В дистанционный курс я бы добавила какие -либо задания (для практики) по созданию общей презентации или мини-исследования. Коллеги предыдущих потоков пробуют это делать самостоятельно, но сталкиваются с техническими проблемами. Особое спасибо за последнюю инструкцию "как вставить картинку".  Рассказываю старшеклассникам о дистанционном обучении. Просят организовать такие же курсы для них. Существуют ли уже такая практика в Петрозаводске? Спасибо коллегам, всем привет. С Новым Годом!  




Фото пользователя Марина Владимировна Федосеева

На: Бортовой журнал - 4


Держите нос по ветру, друзья!Коллеги, Галина Анатольевна! Очень рада была с вами пообщаться и поработать! Надеюсь, у нас получится продолжить это благое дело! Дистанционно-очная форма обучения мне кажется самой оптимальной и итересной!

Было бы здорово сравнить как люди общаются до очного знакомства и после ( например: неделя - заочно,неделя -очно , затем снова - неделя дистанционного обучения).

Впечатления и ощущения только позитивные, несмотря на некоторые трудности. Зато как приятно их преодолевать, да еще в такой компании! С удовольствием поеду на такие курсы еще раз.Особено,если подольше будут учить работе в "картошке" и экселе!

Огромное всем спасибо и всего самого доброго! Будьте счастливы в новом году! И держите нос по ветру,как эта красвица!!!)))

Комментарий был изменен с момента создания (fedomarin, чт, 17/12/2009 - 23:57).



Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик

На: Бортовой журнал - 4


Уважаемая Галина Анатольевна. Это открытка лично для ВасХочу выразить Вам свою признательность за полезные и прекрасно организованные курсы. Научилась работать в программах, получила много теоретического материала, есть над чем теперь работать с коллегами на ШМО по информатизации. Честно признаюсь, 2-я часть меня увлекла капитально, потому что люблю учиться. Эта открытка обо мне:

Но, если бы не было 1-й части обучения, мы бы не познакомились с коллегами, и скорее всего были бы более зажатые в виртуальном общении. Поэтому очно-дистанционная форма обучения - ПРЕКРАСНАЯ. Если будут еще какие-нибудь подобные курсы, обязательно приглашайте меня. (Люблю учиться) В "Открытом классе" я зарегистрирована.

А эта открытка Вам, уважаемые мои коллеги!

Пусть в Новом Году Ваша жизнь будет чистой, как капля родниковой воды, а счастье игриво, как шампанское в этом хрустальном бокале!

Лидия



Фото пользователя Ирина Юрьевна Романова

На: Бортовой журнал - 4


Дорогие коллеги и преподаватели, хочу поздравить Вас с окончанием курсов "Сетевые педагогические сообщества"!

Впервые участвовала в мероприятии такого характера. На мой взгляд, в условиях ограничения времени сочетание этапов очного обучения с заочным является наиболее эффективной формой организации. Очная часть дает нам возможность познакомиться с людьми, с которыми нам предстоит работать вместе, получить базовые знания по изучаемой теме, необходимые инструкции - все это скорее психологический настрой. Самая плодотворная работа реализуется уже непосредственно в заочной части. Здесь есть и свои плюсы и свои минусы. Для меня положительным моментом является возможность изучения теоретического материала и выполнение заданий в том темпе, который удобен мне. Еще один плюс группового заочного изучения в возможности видеть результаты своих коллег, сравнивать их со своими, стараться догнать, если в чем-то не успеваешь. Немного огорчает лишь то, что помимо заочных курсов ты должен успеть выполнить и свою основную работу.  

Для меня заявленная на курсах тема оказалась очень необходимой в моей работе. Чтобы чему-то учить других нужно прежде всего самому достаточно хорошо в этом разбираться! Безусловно, важным был каждый этап курсов, но мое внимание особенно привлекли: лекционно-практическое занятие Брагиновой Н.П. "Сервисы Web 2.0" (это помогло привести свои знания в систему), знакомство с сервисами и возможностями "Открытого класса" под руководством Галины Анатольевны. В "Открытом классе" оказалась в восторге от возможности проводить дистанционно занятия (участие в мастер-классе), от того, что можно с такой легкостью общаться, делиться материалами, наработками. Немного расстроила коллекция ЦОРов в "Открытом классе", материалов много, а хороших трудно разыскать. Приятно также то, что можно воспользоваться в любой момент той информацией, которую предложили нам наши преподаватели (чтобы освежить свои знания и поделиться с другими).

Я после курсов как этот еж: многое собрала...но поле деятельности бесконечно...буду осваивать! 

Всем спасибо за сотрудничество!

Комментарий был изменен с момента создания (romanovairina, Fri, 18/12/2009 - 16:38).



На: Бортовой журнал - 4


Уважаемые коллеги! Спасибо всем за сотрудничество. Очень рад, что имел возможность познакомиться с вами и вместе поработать в сетевом сообществе.

Хочу признаться в том, что прежде не испытывал большого интереса и желания пользоваться интернетом, никак и нигде систематически не учился этому.

Теперь все переменилось. Почувствовал, благодаря вам и нашим замечательным настаникам, "свежесть" и перспективность такого рода занятий, их практическую направленность. Рад этому и хочу теперь развивать свои весьма скромные познания.

Говорю всем:  до свидания ! Здоровья и счастья всем!

 

Комментарий был изменен с момента создания (asann, чт, 17/12/2009 - 00:11).
Спасибо,Александр



Фото пользователя Ирина Артамонова

На: Бортовой журнал - 4


Здравствуйте всем!  Кажется если все до этого момента сделано и правильно - УРА!  Тороплюсь все выполникть пока есть возможность, если будут оплошности исправлю:) А пока: Мне понравилось учиться дистанционно, давно хотела попробовать обучение в этой форме, попробовала. Мне понравилось, что это все делается дома или на своем рабочем месте, ущемлений  в форме дистанционного обучения (в сравнении с обычной формой) по моему нет, это очень хорошая форма для тех кто не может выехать, а учиться хочет или просто надо. А вот сложность этого обучения для меня заключалась в следующем: кроме того что надо было выделить время для обучения, требовалось... отработать уроки, восполнить уроки, не забыть, что ты мама, и у тебя по дому кууча дел! и не забыть, что в сутках 24 часа, и из них хоть сколько-нибудь надо выделить на сон:)) Это мой первый опыт дистанционного обучения, и чувтсвую себя сейчас как после "спартанского марафона". Если все получилось, то это здорово. Спасибо всем участникам нашего сообщеста за работу!

Картинка 13 из 208926




Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева

На: Бортовой журнал - 4


Уважаемые коллеги, уважаемая Галина Анатольевна! спешу отчитаться о завершении работы, так как на четверг-пятницу у меня другие планы. Я очень рада. что попала на эти курсы и в эту группу. Приобрела необходимые навыки,  стала увереннее чувствовать себя в сетевом пространстве, познакомилась с новыми людьми, с которыми, возможно, будем еще "контачить". Всем успехов! Надеюсь, что наше сообщество "декабристы" в январе не распадется - хочется спокойно просмотреть все представленные материалы, не думая о необходимости выполнять задание. С Новым годом! 

На рисунке - кот в Год Тигра отдыхает в сетях Интернет!

 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн