Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Преодоление профессионального выгорания педагога.

Татьяна Владимировна Маврина
Фото пользователя Татьяна Владимировна Маврина
На сайте с: 17/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 12 недель назад.
На: Преодоление профессионального выгорания педагога.

Уважаемые руководители!

Для активизации творческой, инициативной деятельности в учреждении и в целях предотвращения психологического напряжения педагогов,  необходимо стимулирование каждого члена коллектива.

Арсенал мер стимулирования достаточно обширен.

Деньги. Их стимулирующая роль особенно значима, если выплачивают их своим сотрудникам за выполнение работы и получение конкретных результатов, а не за количество  времени, проведенного на рабочем месте.

Одобрение. Это еще более мощный способ вознаграждения, чем деньги. Все люди положительно реагируют, если чувствуют, что их труд ценят, а мнение уважают. Поэтому чаще и сразу хвалите сотрудников, говорите, что довольны и вам приятно, что работник качественно выполняет работу, старайтесь избегать лишнего контроля, позволяйте сотруднику действовать разработанным им способом.

Вознаграждение свободным временем. Такой метод подходит для людей, работающих  по свободному расписанию. Он заключается в том, что сотрудник, который справляется  с работой раньше отведенного  срока может больше времени  уделять себе и своей семье. Это приучает рационально использовать рабочее время и не тратить его  впустую.

Взаимопонимание и проявление интереса к работнику. Данный способ вознаграждения наиболее значим для эффектных сотрудников-профессионалов. Такой подход требует от руководителя хорошего неформального контакта со своими подчиненными, а также знание того, что их волнует и интересует.

Продвижение по служебной лестнице и личный рост. Продвижение вверх дает не только материальные блага, но и  власть. Для многих она имеет большее значение, чем деньги.

Представление самостоятельности и возможности заниматься любимым делом. Этот способ применим  к работникам, которые стремятся стать профессионалами, но находятся под прессом контроля, что мешает им.

Призы. Это способ наиболее эффективен, когда подарок вручают в присутствии его коллег. Что можно преподнести в качестве приза – подскажет воображение руководителя.

 И еще, на семинаре-тренинге в "Чудотворах" мы познакомилисть с 17 способами повышения мотивации сотрудников. Они в прикрепленном файле.

 Воспользуйтесь ими.

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (mavrinatat, Wed, 09/12/2009 - 15:22).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн