Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Зимние забавы

Елена Вадимовна Коточигова
Фото пользователя Елена Вадимовна Коточигова
На сайте с: 18/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 19 часов назад.
На: Зимние забавы

Зимние игрища
Рубрика: Зимние игры

НА СНЕГУ И НА ЛЬДУ
Во дворе можно затеять немало игр, для которых не потребуется ни сложного оборудования, ни специального инвентаря. Тем не менее эти игры могут оказаться занимательными и увлекательными.
БЕЛЫЕ ЯДРА
Идешь по двору, ничего не подозревая. Вдруг — бац! — угодил в тебя снежок. Оборачиваешься — это, конечно же, ребятишки увлеклись игрой. «Извините, мы нечаянно!» Готов был нахмуриться и укоризненно покачать головой, но вспоминаешь свое детство и свои игры и то, как хотелось сжать в ладонях только что выпавший, пахнущий свежестью снег… Снежки — излюбленная забава детворы. Играя в снежки, ребята учатся меткости; тут нужны и сила, и ловкость, и — далеко не в последнюю очередь — смелость. Даже простая перестрелка снежками и та доставляет детям немало удовольствия. Но стоит расширить репертуар их снежковых игр.
ДВА МОРОЗА
Ох, сколько вас собралось, ребята! Ну что ж, разделитесь на две группы. А теперь разойдитесь по разным сторонам снежной площадки (расстояние — 15—20 шагов). Сигнал — игра началась! По одному с каждой стороны бегите навстречу друг другу, чтобы поменяться местами. Но осторожно — по дороге вас подстерегает опасность: посреди площадки стоят два Мороза: Мороз Красный Нос и Мороз Синий Нос. (Откуда они взялись? Вы же сами выбрали их заранее; для этого просто надо посчитаться.) Они хотят вас заморозить: попал в кого снежком — значит заморозил. Один подстерегает тех, кто бежит справа налево, другой — тех, кто бежит слева направо. Так что уворачиваться приходится только от «своего» Мороза, это полегче. Но если в тебя снежок попал, тут уж остановись, тебя заморозили. Как только бегущего заморозят (или как только он все-таки добежит до цели), начинает бег следующий (с той же стороны). Когда не останется кому бежать, можно посчитать, скольких эта пара Морозов заморозила. А потом Морозами пусть станут другие.

Источник
Елена Коточигова

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн