Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



доклад А.В.Большаковой в восприятии челябинцев

Владимир Владимирович Анненков
Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
На сайте с: 15/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 hours 23 мин. назад.
доклад А.В.Большаковой в восприятии челябинцев

Заголовок комментария отражает впечатление от айсберга работы челябинцев, "вершинки" которого наблюдал у И.И. в "Колонке редактора" openclass и сейчас у Н.Н... Можно ли говорить о челябинской "школе" с особым вниманием к ключевым словам изучаемых материалов. Облака тегов отражают движение к "семантическому вебу", к самоидентификации по ключевым словам. В докладе А.В.Большаковой такими словами  стали "Учащийся" "информационные технологии", Интернет-технологии" "занятие - процесс".

Интересно, как использовать программу построения облака тегов не для иллюстраций, а для сравнительного анализа тезаурусов разных авторов?

 

И как научить коллег по openclass выделять теги в своих сообщениях не столько субъективно, сколько по некоторым правилам, принятым в сообществе единомышленников. Например, в тегах к отзыву на доклад А.В.Большаковой Н.Н. выделила "вебинар СТОИК" (по сообществу, к которому привязан вебинар). А я выделяю "вебинар 1001" (января 2010 года -  по времени проведения первого вебинара 2010 года в openclass).

 

Видимо, назревает специальный разговор по проблемам тезаурусов участников вебинара с выходом на разработку стандартов выделения тегов. Вот такие мысли родились из картинки тегов по докладу А.В.Большаковой и сравнения тегов в обзорах участников вебинара

 

Попросим Н.Н. обратить внимание на то, какие теги выделяют разные участники вебинара в своих обзорах одних и тех же докладов.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн