Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Поэзия родного края.

Владимир Владимирович Анненков
Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
На сайте с: 15/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 6 days назад.
Поэзия родного края.

Никогда не занимался творчеством вологодских поэтов. Но запрос Людмилы Петровны Курышевой ("посмотрите конструируемый блог "Языковая культура родного края" http://www.openclass.ru/blogs/85370, буду рада отзыву и Вашему участию") побудил набрать в поисковой строке "Поэты Вологодчины".  В ответ - тысячи страниц. Вот лишь три из них:

1.  Наталия Сняткова. Литературное краеведение как образ жизни
    Разделяю её неравнодушный взгляд: "в конце ХХ века в России нарушилась связь времён. На молодое поколение... обрушилась массовая культура, не имеющая под собой исторических и национальных корней. Нельзя сводить духовный мир маленького человека только к учению. Необходимо помочь ему познать мир через прикосновение к творческому и духовному наследию, и начинать это лучше через знакомство с тем, что близко и понятно. Поэтому я решила познакомить детей с литературным наследием Вологодчины и творчеством земляков..."

2. О поэтической жизни в Шекснинском районе, в частности, о публикации первого сборника стихов Зои Кирилловны Костровой.

3. О Череповецком Литературном музее, где учащиеся собрали "письма, документы, рисунки, статьи о поэтах Вологодчины, начиная от Батюшкова и Северянина и заканчивая ныне живущими - Фокиной, Пошехоновым, Жмайло, Широглазовым..."


Успехов в объединении усилий учителей словесности с усилиями  местных краеведов, библиотек и музеев!


 

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн