Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Всё начинается с учителя!

Лариса Вячеславовна Воронина
Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина
На сайте с: 04/11/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 44 weeks назад.
На: Всё начинается с учителя!

 

Дыша серебряною стужей,

В мохнатой шапке набекрень,

Январь с метелью вальсы кружит,

Встречая вновь Татьянин день!

Сегодня, 25 января, вся Россия отмечает славный, добрый праздник – Татьянин день!

От всей души поздравляем всех Татьян с именинами! Желаем им добра, здоровья, терпения и огромной любви!!!! В православных святцах только одна святая с таким именем.

А всех педагогов от всей души поздравляем с Российским Днём студентов! Ведь каждый из нас был им когда-то! И, наверное, в этот день каждый из нас с трепетом вспоминает беззаботное студенческое время, когда от сессии до сессии можно было жить весело ;) 

Как же связаны эти два замечательные праздника? А вот как!

25 января (12 января по старому стилю) христиане отмечают память святой мученицы Татианы. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Высочайший Указ об учреждении в Москве университета. Так Татьянин день стал любимым праздником студентов. Что бывало, то бывало! Вся Москва знала, что 12 января, в Татьянин день, будет шумный праздник университетской молодёжи и старых университетских деятелей, уважаемых профессоров и бывших студентов-врачей, адвокатов, учителей… Толпы молодёжи шли «завтракать» в ресторан «Эрмитаж». К «завтраку» ресторан гот овился заранее: со столов снимались скатерти, из залов убирались вазы и растения в горшках – всё, что можно разбить. Этот «завтрак» продолжался до… вечера.

Пусть сегодня и Вам, повезёт, уважаемые коллеги,  и Вас пригласят на «завтрак» в ресторан. Пусть сегодня и Вы вспомните счастливую студенческую юность!!! (Ведь каждый из нас по-прежнему молод душой!)

С праздником!

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн