Официальный сайт seoturbina 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Загадки, пословицы, высказывания о химических элементах и ве

Елена Жановна Трибунская
Фото пользователя Елена Жановна Трибунская
На сайте с: 20/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 8 часов назад.
На: Загадки, пословицы, высказывания о химических элементах и ве

Добавьте к названию…

… города Руби В США 3 буквы в конце слова, и вы получите название химического элемента, применяемого в фотоэлементах, лампах дневного света. (Рубидий)

… города Сере в Греции 3 буквы в конце слова, и вы получите название химического элемента, который алхимики считали связанным с Луной. (Серебро)

… реки Цин, протекающей в Палестине, только одну букву в конце слова, и вы узнаете название химического элемента, который входит в состав латуни. (Цинк)

… города Бай в Восточном Казахстане две буквы в середине слова, и вы получите название химического элемента, применимого в производстве красок, стекла, эмалей. (Барий)

… города Гали в Грузии 2 буквы: одну в середине слова, другую в конце слова, и вы получите химический элемент, название которому дал француз, наследник древних галлов Л. де Буабодран. (Галлий)

… крупной реки, протекающей в Пакистане, две буквы в конце слова, и вы получите название химического элемента, который входит в состав антикоррозийных покрытий и используется в полупроводниковой технике. Он был открыт в 1863 году с помощью спектроскопии цинковой обманки Ф. Рейхом и И. Рихтером (р. Инд). (Индий)

… косметической мази 3 буквы в конце слова, и вы получите название химического элемента, применяемого в электронике (крем). (Кремний)

…города Манн в Кот-Дивуаре Юго-Западной Африки 3 буквы в начале слова и две – в конце так, чтобы получилось название химического элемента, который открыт немецким химиком К Винклером в 1886 г. Этот элемент Д. И. Менделеев назвал экасилицием. (Германий)

…вида искусства 4 буквы в конце слова, и вы получите название химического элемента IV группы периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева (цирк). (Цирконий)

… города Сур в Ливане 3 буквы и получите название химического элемента, латинское название которого «стибиум». (Сурьма)

… города Танта в Северо-Восточной Африке одну букву в конце слова, и вы получите название химического элемента, открытого в 1802 году А. Экебергом. Простое вещество, которое образуют атомы этого элемента устойчиво к действию кислот и других агрессивных веществ и превосходит в этом отношении платину. (Тантал)

РОГАНОВА С.В.

С уважением, Трибунская Е.

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн