Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На:  Уважаемая Валерия Сергеевна!

Валерия Сергеевна Шевелева
Фото пользователя Валерия Сергеевна Шевелева
На сайте с: 04/11/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 12 недель назад.
На:  Уважаемая Валерия Сергеевна!
"Вместе весело..." МОУ СОШ №2 г.Меленки, 7 класс Маркова Катя ЕЁ_Величество_Запятая Микрофон ищет друзей Третий тур Её Величество Запятая

Команду возглавляет Катя Маркова. Мои поздравления капитану!

1 этап - 43

2 этап - 27

3 этап - 40

4 этап - 50

Огромное спасибо за такого интересного персонажа- экскурсовода. Микрофоша ( он же Микрофон) оказался проницательным собеседником и исследователем!

А ваше представление ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ЗАПЯТОЙ покоряет своей изысканностью...
Происхождение— самое благородное: употребляется с XV века.
   Внешность— самая изысканная, графический знак свой получила в результате «скрещивания» точки с косой чертой (/), обозначавшей паузы еще в XIII веке. Три века прихорашивалась и приобрела, наконец, ту классическую форму, что не меняет и по сей день.
   Имена — на любой вкус: отдохновение, иподиастоли, запятая...
   Знаменитые почитатели  -   Максим Грек, например, считал ее   основным знаком русской письменности (он называл ее иподиастоли), который имеет архиважное значение (запятая указывает на незаконченность действия и дает возможность говорящему сделать паузу при чтении).   “Запятая совершенную речь делает, “- читаем мы в древней азбуке. А русский поэт Иван Бунин сказал:   “Иногда одна запятая нарушает всю музыку “.
   Особое почитание у верующих, считавших земную жизнь лишь прелюдией к той важной жизни, что будет после смерти: «Жизнь ставит точку, а Бог превращает ее в запятую».
   Воспитательное значение очень большое: помогает человеку быть ответственным в своих словах и поступках, в случае нарушения этой заповеди наказывает морально (ставит в смешное положение), материально (наказывает рублем), может рассердиться и поставить на кон жизнь (помните короля Эдуарда!), повышает настроение (точка, точка, запятая, вышла ….!)...
   Правила применения очень просты: для запятой их не более дюжины: запятая совершенно необходима (там, где она разъединяет предложения, то есть разные мысли в составе общего целого), она желательна (при однородных определениях) или факультативна (выделения при уточнениях и сравнениях)…
     Помните, взрослые и дети,
Без запятой трудно жить
 На белом свете!

 

С уважением, Шевелёва В.С., рководитель МО, учитель вечерней школы №12 с.Заозерное Хабаровского района Хабаровского края

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн