Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Перспективы школьных сайтов для развития единого информацион

Елена Равильевна Кочелаева
На сайте с: 18/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 23 weeks назад.
На: Перспективы школьных сайтов для развития единого информацион

Здравствуйте уважаемые коллеги! Позвольте поделиться нашим опытом по созданию и развитию сайта. С этого учебного года сайт гимназии был переведен с языка html  на динамическую систему joomla, которая позволяет, добавляя  или убирая новые блоки и модули, изменять внешний вид и содержание сайта. Наш новый сайт: gimnas3.ru

Изначально на главной странице сайта рассказывалось о гимназии. А страница "новости"   была доступна из левого меню. Но одним из главных критериев оценки сайта является  частота его обновлений, поэтому было решено  новости перенести на главную страницу. Таким образом, каждый посетитель нашего сайта видит, что сайт рабочий. Новости обновляются ежеднено.

Сайт школы - это дело ни одного человека (как правило, учителя информатики :( ), а дело всего педагогического коллектива. Поэтому в разделе "учительская" - "Педмастерская" каждый учитель может добавить свою разрабоку методического или дидактического материала. После проверки  администрацией материал опубликовывается (становится видимым всем посетителям сайта).

На мой взгляд, важна интерактивность сайта, т.е. возможность каждым посетителем  задать вопрос администрации гимназии, психологу и получить на него ответ. На сайте в разделе "Контакты" можно заполнить специальную форму и вопрос тут же появится у директора (или завуча).

Совсем недавно мы добавили раздел "Статистика"  (на главной странице, слева) и теперь каждый посетитель видит,  что наш сайт востребован. Об этом говорит и количество пользователей, и география стран, которые посещают сайт. Я, как администратор сайта, могу посмотреть какие материалы просматривают пользователи. В нашем случае - новости и методические разработки учителей. Это позволяет планировать дальнейшую работу по развитию сайта.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн