Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Нужны ли в школе "двойки?"

Ирина Александровна Никифорова
Фото пользователя Ирина Александровна Никифорова
На сайте с: 17/11/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 22 weeks назад.
На: Нужны ли в школе "двойки?"

Если в школе на сегодняшний день пятибальная система отметок, то почему реально используется только трехбальная (3,4,5)?

Когда я, в начале своей педагогической деятельности, ученику поставила 1, то опытный педагог мне на это заметил: "Такой отметки нет!". По-моему, это о чем-то говорит.

Стоит ли уходить на другую систему оценивания, если сейчас мы не полностью используем имеющуюся? Где гарантия того, что при новой системе мы через некоторое время не придем к тем же проблемам, которые возникают у педагогов сейчас: 1-нет, 2 - не показатель. Может быть стоит прежде всего пересмотреть отношение к существующей системе оценивания? Ведь если ученик получил 2 или 1, то это тоже результат, пусть и не очень качественный. Конечно, многие педагоги просто не захотят портить "качество знаний" по своему предмету. А чтобы перейти на другую шкалу и адаптироваться к ней потребуется не только время, но и изменение взгляда но систему отметок. Да и при введении новой шкалы может повториться та же ситуация, что возникла сейчас. Например, введется 10-бальная система и скажут, что "качество" - это 7-10 баллов!?

Наверное, правильным будет пересмотр отношения к существующей системе оценивания.

Никифорова Ирина Александровна

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн