Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Внеклассная работа по истории

Елена Евгеньевна Воробьёва
Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва
На сайте с: 31/10/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 4 days назад.
На: Внеклассная работа по истории

Размещено: мсв14 - вт, 31/03/2009 - 09:58

19 марта в детском музейном центре Владимиро-Суздальс кого музея-заповедника прошел девятый по счету областной конкурс "Знатоков истории", посвященный 300-летию Полтавской битвы.

 

19марта 2009 года во Владимире в Детском Музейном центре ( Палаты) прошел областной конкурс знатоков истории, посвященный 300-летию Полтавской баталии.

 Состязались 25 лучших команд из городов и районов области - победители районных и городских конкурсов. Конкурс проводили сотрудники Музея, краеведы, ВИПКРО, Комитете по делам молодежи Владимирской области. Вопросы были очень сложные и интересные, например - узнать какого полка марш, под который выносят знамя Победы, как Петр Великий связан с произведением Н.В.Гоголя "Мертвые души", почему Петра Великого называли Самсоном и сравнивали с этим богатырем? Узнать оружие из запасников Музея-заповедника, учебники по которым учились в то время и их авторов, найти ошибки на карте, вставить пропущенные слова в источник, был даже Черный ящик! И многие многие другие вопросы и задания.. .Отрадно, что в этом конкурсе победителями стали представители провинции - небольших городских и сельских школ. 1 место по праву заняли учащиеся Ставровской школы № 2, 2 место - ребята из Кольчугинского района, только 1 балл им уступили ребята, занявшие 3 место , - команда Головинской средней школы Судогодского района.

Вот они - головинцы! Мои ученики (слева направо) : Воробьев Коля, Митюшкин Сережа, Петрова Светлана, Доброхотова Ирина, Плетнева Татьяна и Пластинина Светлана. "Один за всех и все за одного!"

Комментарий был изменен с момента создания (Елена Евгеньевна, Tue, 07/04/2009 - 07:17).

С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн