Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Миниблоги в образовательном процессе

Владимир Владимирович Анненков
Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
На сайте с: 15/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 5 дней назад.
На: Миниблоги в образовательном процессе

Извините, Татьяна Михайловна, за задержку реакции на Ваши вопросы. Только сегодня увидел этот Ваш пост, да и то случайно. Четкой технологии отслеживания диалогов в насыщенной среде openclass еще не выработал

На вики-странице http://www.openclass.ru/node/23967 отметил назначение миниблога twitter:

1. тренинг лаконизма и информативности; 2. мониторинг активности удаленных партнеров

Поскольку twitter допускает записи лишь до 140 знаков (лучше - до 100),  вместить в эти рамки информативный текст не просто.  Путем экспериментов пришел к использованию этого сервиса для размещения аннотированных ссылок.

Но главное назначение миниблога - мониторинг текущей активности пользователя. Если взять за правило ЕЖЕДНЕВНО помещать в миниблог записи о РЕЗУЛЬТАТАХ действий в Сети, то потом легче подводить итоги (месячные, квартальные...).

Приглашаю сетевых методистов попробовать задание для участников своих групп а) завести свой twitter, б) ежедневно заносить в него аннотированную ссылку на то, что сделано. А для методиста такие записи участников группы - полезный материал для сравнительных оценок.  Думаю, такую методику мониторинга выполнения заданий учащимися может использовать и учитель  в старшей школе..

Конечно, и блог Гугл можно использовать для кратких записей. Однако blogspot более подходит для подробной информации и рефлексии.

Что касается Вебинара А+А, то он открыт для всех жаждущих совместной работы. Однако, мне кажется, не стоит разбрасываться на многие площадки сетевых взаимодействий. Среда openclass не менее богата, чем группы Гугл. Здесь есть и "базы знаний" (= "файлы" в groups.google.com), и "сообщения" (= "страницы" на Гугл) , и "обсуждения" (форумы). Правда, для "сидящих" на низкоскоростном модеме группы Гугл имею преимущество в возможности писать в группу и получать новые поступления через свой почтовый ящик. Вопрос о таких опциях надо поставить перед техническим персоналом openclass.

 

Уф, как длинно Но, надеюсь, информативно

Комментарий был изменен с момента создания (vann1936, пн, 30/03/2009 - 09:20).

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн