Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Родители в Новой школе

Тамара Анатольевна Коростелёва
Фото пользователя Тамара Анатольевна Коростелёва
На сайте с: 16/06/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 38 недель 5 days назад.
На: Родители в Новой школе

Ирина Викторовна, спасибо Вам за эту очень важную для каждого учителя тему.

Родители и педагоги – две мощнейших силы в процессе становления личности каждого человека, роль которых невозможно преувеличить. У обеих сторон есть свои преимущества, свои достоинства, своя специфика, и противопоставлять их не следует. Нам, педагогам, одним не справиться. Родителям больше известна жизнь ребёнка вне школы, а педагогу – его школьная жизнь, успеваемость, поведение на уроках и переменах. Это значит, что возможен продуктивный, заинтересованный обмен информацией.

Как хочется сделать родителей настоящими и искренними помощниками! Ведь от того, как относятся к школе родители, зависит и отношение к ней их детей! Объединение усилий педагога и родителей в совместной деятельности по воспитанию и развитию ребёнка позволит избежать противоречий в процессе сотрудничества учителя и родителей, поможет учащимся и родителям находить путь к сердцам друг друга, не терять душевного контакта.
    Известный писатель Л.Кассиль утверждал: «Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа…. Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега».

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн