Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Какой быть школе завтра? Платной или бесплатной?

Нина Юрьевна Судоргина
Фото пользователя Нина Юрьевна Судоргина
На сайте с: 26/04/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 10 недель назад.
На: Какой быть школе завтра? Платной или бесплатной?

Всероссийское педагогическое собрание поддержало проект Федерального стандарта основного общего образования

Обсуждение Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования состоялось в Центре социально-консервативной политики. Как сообщила представитель коллектива разработчиков документа, главный редактор издательства "Просвещение" Маргарита Леонтьева, в его основе - Концепция духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, документ "Фундаментальное ядро содержания общего образования", а также разработанный и утвержденный Федеральный образовательный стандарт начального общего образования.


Структура осталась привычной, однако и новшеств появилось немало. В частности, предусмотрен более жесткий подход к организации выпускных экзаменов: будущим 9-классникам потребуется сдавать в обязательном порядке математику, русский и родной язык (в ряде регионов), а также историю. Еще два экзамена школьники смогут сдавать на выбор: один – из гуманитарной сферы, другой – из естественнонаучной. Кроме того, каждый выпускник должен будет презентовать собственный проект (научное исследование, эссе, художественное произведение и др). Исследовательская деятельность школьников закреплена проектом образовательного стандарта, как социальная и профориентационная.
Профессор Московского педагогического государственного университета (МГПУ), доктор педагогических наук Виктор Чертов отметил, что проект стандарта представляет собой удачную попытку одновременно сохранить фундаментальность образования и применить инновационный подход.
 Как Вам такие новшества?!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн