Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Родители в Новой школе

Ирина Викторовна Юдаева
Фото пользователя Ирина Викторовна Юдаева
На сайте с: 01/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 11 недель назад.
На: Родители в Новой школе

 

Роль родителей в работе над ученическими проектами
Уровень жизни современного человека напрямую связан с качеством его образования. Успешно окончивший школу выпускник должен иметь возможность точно выбрать направление своего дальнейшего образования, успешно продолжить его, достигнуть предполагаемого социального статуса, приобрести ожидаемое качество жизни.
Решение этих задач предполагает применение таких педагогических технологий, которые позволяют ученику занимать в процессе обучения активную позицию, быть субъектом своей учебы. Именно к таким деятельностным технологиям относится про­ектная деятельность.
Учащиеся основного звена с большим интере­сом выполняют самостоятельные творческие ра­боты, так как имеют для этого необходимые на­выки, которые успели приобрести за годы учебы в школе. А учащиеся начальной школы еще не обладают достаточными знаниями, разнообразным опытом работы, не владеют в полной мере навыками использования компьютера для поиска информа­ции.
И тут на помощь ребенку могут прийти родители, которые своим участием способствуют формированию новых учебных и жизненных навыков и качеств лично­сти. Ведь хо­рошо известно, что только то, что сегодня ребенок делает вместе с взрослым, завтра он сможет делать самостоятельно.
В своей практике я активно привлекаю родителей к совместным проектам. Провожу специальные консультации для родителей, чтобы сделать процесс домашней работы над проектом интересным для ребенка.
Работа над проектом объединяет всю семью, по­зволяет улучшить детско-родительские отношения. Родители, работая в тесном сотрудничестве с детьми, начинают видеть трудности своего ребенка, стараются его понять и найти способы преодоления увиденных трудностей.
 

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (irina_viktorovna, Fri, 21/05/2010 - 22:16).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн