Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Родители в Новой школе

Ирина Викторовна Юдаева
Фото пользователя Ирина Викторовна Юдаева
На сайте с: 01/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 11 недель назад.
На: Родители в Новой школе

 

Здоровьесберегающие технологии в работе с родителями
Охрана здоровья детей становится приоритетным направлением деятельности нашего общества, поскольку приходит понимание того, что лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания и в будущем способны заниматься производительно-полезным трудом.
Здоровье детей зависит от многих факторов, но доминирующим является здоровый образ жизни. Проблемы приобщения учащихся к культуре здорового образа жизни, формирования соответствующих моделей поведения решаю с использованием родительского потенциала.
Традиционно класс активно участвует в проведении Дней здоровья, ходит в походы с родителями. Проводим спортивные мероприятия с участием родителей («Путешествие за сокровищем», 2008 г.; «Мама, папа, я – спортивная семья», 2010 г.), которые не только способствуют приобщению взрослых и детей к здоровому образу жизни, но и помогают родителям в сближении с собственными детьми.
Задачи привлечения родительского внимания к укреплению детского здоровья решаются в процессе реализации авторской программы учебного предмета «Практическая валеология». Родители участвуют в итоговых занятиях, проводящихся в форме соревнований.
Данные мероприятия периодически подкрепляются просвещением родителей по вопросу сохранения здоровья детей на классных собраниях и общешкольных лекториях. Родители получают информацию о состоянии здоровья детей класса, о путях преодоления некоторых проблем в здоровье детей, о значимости ведения профилактической работы в данном направлении, получают практические советы и рекомендации.
Как и в любом другом вопросе, касающемся детей, родители не должны самоустраняться. Личный пример родителей оказывает ребенку неоценимую услугу. И этому личному примеру трудно найти какую-либо замену.
Если мы вместе с родителями научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

 

Флеш-альбом "Участие родителей в сохранении здоровья детей"

 

Родительское собрание "Основные факторы, способствующие укреплению и сохранению здоровья первоклассников"

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн