Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Родители в Новой школе

Ирина Викторовна Юдаева
Фото пользователя Ирина Викторовна Юдаева
На сайте с: 01/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 12 недель назад.
На: Родители в Новой школе

Уважаемая Ольга Александровна! Спасибо за вопрос.

Конечно, всем родителям нравится, что дети показывают хорошие результаты в различных видах деятельности. Очень часто мы записываем выступления детей на камеру, делаем фотоснимки. Родители просят переписать видеозаписи, сделать фотографии, которые потом демонстрируют своим родственникам и знакомым. Все детские работы встречаются родительским восторгом (у кого-то очень явным, эмоциональным, а кому-то помогаем проявить эмоции, подсказываем как это сделать). Таким образом проявляется значимость для родителей успехов их детей.

У каждого ребенка в классе есть портфолио, в котором отражаются все успехи. Грамоты и дипломы, которые получают дети, отдаем домой, а в портфолио помещаем ксерокопии.  Родителям даются рекомендации о хранении детских наград и воспитании чувства собственного достоинства у ребенка.

Кроме того, у класса есть электронный портфолио, который постоянно пополняется. Родители периодически знакомятся с содержанием электронного портфолио. Обычно это происходит на родительском собрании.

Стараюсь активизировать и творческие способности родителей. Для этого предлагаю соответствующие задания:  выпустить стенгазету, оформить альбом о летнем отдыхе, сделать презентацию или написать рассказ по волнующей ребенка теме и т.д. Все эти задания родители выполняют вместе детьми. При этом проявляются творческие способности и детей, и родителей.

В классе есть родители, которые умеют шить. Поэтому привлекаю таких умельцев к изготовлению костюмов к выступлению. Так, в этом году родители приняли активное участие в пошиве костюмов к танцу "Пингвины и твист". Костюмы получились очень красивые. Выступая в этих костюмах, наш классный театральный коллектив "Забава" на областном фестивале детского творчества занял 1 место в номинации "Танец".

 

                                                

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн