Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Критерии оценки Портфолио педагога

Елена Владимировна Ахтямова
Фото пользователя Елена Владимировна Ахтямова
На сайте с: 19/03/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 38 недель назад.
На: Критерии оценки Портфолио педагога
Добрый вечер, Евгения Алексеевна! 
Общее среднее образование является основным приоритетным направлением в образовательной политике страны, а педагог — один из тех, кто претворяет ее в жизнь.
Я считаю, что современная школа в условиях перехода на национальную модель образования нуждается в «новом» типе учителя — творчески думающего, обладающего современными методами и технологиями образования, приемами психолого-педагогической диагностики, способами самостоятельного конструирования педагогического процесса в условиях конкретной практической деятельности, умением прогнозировать свой конечный результат.   Учитель является главным действующим лицом любых школьных преобразований, которые требуют от него переориентации его деятельности на новые педагогические ценности, что, в свою очередь, высвечивает одну из основных проблем в работе по повышению профмастерства педагогов — формирование исследовательской культуры.

Сегодня учитель поставлен в такие условия, когда овладение исследовательскими навыками выступает обязательным условием его формирования как педагогического субъекта . Лишь с таким педагогом можно говорить о качественном образовании, так как качество образования — это показатель развития общества, национальной культуры, национального самосознания.
С другой стороны, у учителя должно быть «досье успехов», в котором отражается все радостное, интересное и достойное из того, что происходит в жизни учителя. Когда я случайно рассматривала  словарь, то обнаружила, что слово "Портфолио" в переводе с французского означает «излагать», «формулировать»,  «собрание достижений», а  в переводе с итальянского означает «папка с документами», «папка специалиста". Таким «досье успехов» должен  стать «портфолио педагога», для педагогического коллектива, особенно для вновь аттестуемых учителей. Все разработанные критерии полностью соответсвуют стандарту "Портфолио успехов педагога"


 
Комментарий был изменен с момента создания (АхтямоваЕлена, Wed, 02/06/2010 - 21:20).
С уважением Елена Владимировна!!!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн