Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Построение профиля местности

Наталья Николаевна Белоусова
Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова
На сайте с: 16/06/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 1 неделя назад.
На: Построение профиля местности

Светлана Владимировна, добрый день!

Участвуя в конкурсе рецензентов в ОК, мне попалась ваша работа. Хотелось бы чтобы вы с ней познакомились, выразили мнение.

Достоинства ресурса:
Построение профиля местности для школьников 6-8 классов всегда вызывает большие сложности и затруднения.Поэтому спасибо автору за обращение внимания на необходимость в доступной и понятной форме изложить методические рекомендации для учителя. Причем, ими легко смогут воспользоваться и ученики, все логично, последовательно и интерактивно. Достоинством ресурса является то, что после объяснения технологии построения профиля приводятся примеры. Есть возможность работать параллельно с презентацией в рамках урока. Дети выполняют задание, а потом по презентации проверяют последовательность и правильность полученного результата. Важным моментом является обращение автора к пониманию через построение профиля причинно-следственных связей между рельефом и климатом. Когда подключается моторная, зрительная память усвоение материала у учеников происходит максимально успешно.
Недостатки:
На слайде 3 чуть согласовать предложение во 2-ом пункте. В презентации примеры построения профиля даны для 7 класса, нет примеров для 6 (по топографической карте) и 8 (по карте России или картам регионов) классов.
Дополнить примерами по 6 и 8 классу.
Рекомендации:
Посмотреть ресурс http://www.openclass.ru/dig-resource/106469, в нём рассматривается методика построение профиля в рамках подготовки к ЕГЭ по географии в 11 классе, может возникнут идеи совершенствования своего ресурса.

Большое спасибо Вам и удачи!

Оценивать рецензию можете здесь и писать там своё мнение только приветствуется.

Комментарий был изменен с момента создания (nat-nik, Fri, 11/06/2010 - 12:50).

С уважением, Наталья Белоусова. Удачи!

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн