Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Нужна ли интерактивная доска учителю - филологу?

Лариса Вячеславовна Воронина
Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина
На сайте с: 04/11/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 42 weeks назад.
На: Нужна ли интерактивная доска учителю - филологу?

Уважаемые коллеги и Юлия Николаевна! Думаю, что не открою Америки, если скажу, что ФИЛОЛОГУ интерактивная доска нужна!!!  (когда используется к месту и в нужное время).

Для чего?  Это очень удобное средство обучения (главное, чтобы доступ в класс, где доска находится, был свободным и педагог имел навыки работы с доской! А то зачастую наблюдаешь такую картину: ИД используется только как экран).

Попробую пояснить!
Во-первых, использование ИД на уроке (или на внеклассных занятиях) значительно ускоряет учебный процесс, сокращает время на подачу информации.

Во-вторых, у школьников на уроках с использованием ИД повышается работоспособность: детям намного интереснее написать решение не скучным белым мелом, а красками. Да и к доске уже хочет выйти весь класс (нет страха показать себя, нет страха, что вызовут к доске!), если эта доска - интерактивная. 

В-третьих, ИД делает процесс преподавания более наглядным, развивает мотивацию к освоению информации в различных знаковых системах, что соответствует современным требованиям, предъявляемым к обученности учащихся. (Вот об этом очень хочется поговрить с коллегами-участниками семинара!)

В-четвёртых, использование ИД позволяет оптимизировать учебный процесс, повысить его эффективность, поскольку с её помощью можно решить целый ряд учебно-методических задач. Обучение должно заинтересовать ребёнка, захватить целиком. Только тогда оно будет эффективным. Интерактивная доска сегодня помогает нам это сделать.
  Нужно только не "стоять на месте": осваивать. Поначалу подготовка уроков с ИД, конечно, займет много времени, но со временем, когда опыт будет больше, когда будет больше накопленного материала, это время сократится в разы. Думаю, что в результате работы на этом семинара мы общими усилиями создадим копилку таких полезных материалов, что значительно упростит и без того загруженную жизнь "бедного" словесника!
ИД - очень удобная и полезная штука!
  Вот поэтому, на мой взгляд, в современном образовательном процессе (в том числе, и на уроках филологической направленности) нужно применять новое интерактивное оборудование.

Есть, конечно, ещё много спорных вопросов, связанных с использованием ИД.  Но время не стоит на месте! Оно движется вперёд!  А вместе с ним развиваемся и мы! Потому я и пришла на этот семинар! Удачи нам всем и плодотворной работы!

Комментарий был изменен с момента создания (VoroninaLV, Sat, 04/09/2010 - 19:08).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн