Официальный сайт mkad14 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


На: Все ли, что происходит в Интернет, реально?

Наталья Николаевна Галиева
Фото пользователя Наталья Николаевна Галиева
На сайте с: 27/09/2009
Пользователь в он-лайн
На: Все ли, что происходит в Интернет, реально?

Компьютер-замечательный товарищ для любого ребенка. Я не знаю реальные случаи из жизни детей, они не делятся такой информацией, только из собственных уроков могу рассказать, что многие переводят тексты, пользуясь компьютерными программами "переводчик", вбивают тексты, распечатывают их.Затем, когда читают перевод или сдают тетрадь с заданиями, можно прочитать разные курьезные предложения. Например, компьютер может выдать им просто глагол в начальной форме, простроить словосочетения без предлогов и окончаний, как положено уже для русского языка в переводе.

Скачивая информацию из Интернет, иногда они делают презентации. Стараются вставить в слайд много картинок, огромные тексты, много смайликов,обижаются, что делается комментарий.

Я сама не задумывалась над вопросом: "Все ли , что происходит в Интернет, реально?"  Потому, что отбираю нужную мне информацию. А дети зависают над просмотром сайтов с рекламой мобильных телефонов, машин, уже не говорю о скачивании разной, порой совсем не нужно информации или музыки. 

Я часто заглядываю в прогноз погоды, но  то ли Интернет подкачал, то ли синоптики, часто не соответствует прочитанное, состоянию погоды за окном.

Хотя, большая часть информации, наверное,реальна. Только как отмерить эту грань реальности и правдоподобности, если документы, информация, тексты не идут под печатью "ОДОБРЕНО. ПРОВЕРЕНО.ТОЧНО".

Поэтому человечишка и мучается , задавая себе подобные вопросы.

Наталья Галиева
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн