Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Образовательные ресурсы в сети

Галина Ивановна Савичева
Фото пользователя Галина Ивановна Савичева
На сайте с: 08/10/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 40 недель назад.
На: Образовательные ресурсы в сети

Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и возможностей, предоставляемых глобальной сетью Интернет. В этой связи решающее значение приобретают удаленный доступ к образовательным ресурсам, опубликованным в Сети, и возможность оперативного общения всех участников образовательного процесса.

В России большое внимание на государственном уровне уделяется информатизации общества в целом и сферы образования, в частности. Реализуются федеральные, межведомственные и отраслевые программы, направленные на решение актуальных задач информатизации образования, включая развитие инфраструктуры единого образовательного информационного пространства, разработку электронных образовательных ресурсов, повышение квалификации педагогов в области применения информационных и коммуникационных технологий, их внедрение в организацию учебного процесса, практику управления образовательными учреждениями.

 

В соей работе я использую: Единое окно доступа к образовательным ресурсам, Каталог образовательных ресурсов в сети Интернети другие в зависимости от информации в которой нуждаюсь.

Комментарий был изменен с момента создания (savichevag, вс, 17/10/2010 - 06:59).

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн