Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Проблемы и находки использования интерактивных досок в образ

Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 46 недель назад.
На: Проблемы и находки использования интерактивных досок в образ

Что лучше - разрабатывать собственные ресурсы для интерактивных уроков или использовать готовые ресурсы?

Имея богатый опыт использования в учебном процессе собственных цифровых образовательных ресурсов, созданных во Flash для интерактивной доски, с уверенностью могу сказать, что это намного лучше! Потому что несовместимость ПО досок различных марок делает интерактивный ресурс не универсальным, а привязанным к определенной доске. Свои первые ресурсы для ИД я делала в ПО доски Hitachi. Читая лекции для педагогов на курсах повышения квалификации показать эти работы я не смогла из-за того, что в моем распоряжении была интерактивная доска другой марки. После анализа совместимости досок и изучения возможностей программы Flash, я убедилать в универсальности ресурсов созданных в данной программе.

Не всегда можно подобрать нужный ресурс, но всегда можно создать собственный! Для современного учителя новой школы ничего невозможного нет. Обучение педагогов-предметников, учителей начальных классов на моем  дистанционном мастер-классе "Разработка ЦОР для ИД во Flash"  - прямое тому доказательство.

Создание педагогами в программе Adobe Flash собственных цифровых образовательных ресурсов для ИД способствует совершенствованию их профессионального мастерства, помогает реализовывать индивидуальный подход к образовательной траектории каждого ученика, в акцентировании внимания именно на тех вопросах, которые менее усвоены данным классом и данными учениками.


 

С уважением, Степаненко Ольга

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн