Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Страничка памяти

Татьяна Ивановна Муратова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Муратова
На сайте с: 15/11/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 16 недель назад.
На: Страничка памяти

Мне посчастливилось встретить удивительного человека Валентину Павловну Шилову, учителя начальных классов. Много лет мы проработали с ней в Никольской школе, наши кабинеты были напротив. Она была старше меня, но я не чувствовала этой разницы в возрасте. С ней было всегда интересно общаться, она излучала такой поток положительной энергии и знаний, что все, кто находился в этот момент около неё, становились просветлёнными, красноречивыми, добрыми, весёлыми и умными. Она и сама не стеснялась спросить о том, что не знала в данный момент; обучая других, училась сама.
Валентина Павловна родилась в этих местах, училась в Никольской школе и, закончив Гатчинское педучилище, всю жизнь работала в нашей школе. Моя дочь училась в параллельном классе, и я очень жалела,  что она не училась у этой доброй, внимательной и одновременно требовательной учительницы.
В тех классах, которые я получала от Валентины Павловны, было интересно и легко работать. Её ученики отличались своей воспитанностью и человечностью, у них был высокий уровень мотивации в учении. Родители её учеников были активными помощниками в воспитании и обучении детей, а это дорогого стоит.
Утром выйдет Валентина Павловна на работу в школу, по дороге к ней присоединяются один, второй, третий ученики разных классов. Соберётся большая группа ребят вокруг неё, и для всех найдётся доброе слово этой учительницы. А ребятишки суетятся около неё, каждый норовит оказаться поближе к ней, а она, как заботливая мама-курица, воркует со своими цыплятами. Присоединяешься к ним, а они с радостью принимают тебя в свою компанию. Так и идём гурьбой в школу…
Уже давно нет с нами Валентины Павловны, но её помнят уже повзрослевшие и постаревшие ученики, помнят коллеги и односельчане.
 Она всех согревала, объединяла, воспитывала своим отношением к окружающим, к работе, к жизни. Мы все помним этого умного, доброго, душевного, жизнелюбивого человека. Такой учитель, как Валентина Павловна Шилова, будет всегда современен! Пред таким учителем я с радостью и трепетом преклоню колени!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн