Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Должностные обязанности учителя

Людмила Павловна Крышковец
Фото пользователя Людмила Павловна Крышковец
На сайте с: 31/03/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 23 weeks назад.
На: Должностные обязанности учителя

  Здравствуйте, Елена Александровна!   Ознакомившись с  должностными обязанностями  , сделала себе   выписку о том, что   учитель"осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников учащихся")... Все это понятно. Непонятно лишь то, что вменяя учителю работу с электронной документацией, никому не пришло в голову, а готовы ли этому школы?  Ведь подчас в школе один компьютер, подключенный к Интернет, отсутствует локальная сеть. И что же, учителям выстраиваться  в очередь  , чтобы выставить оценки в электронный дневник? А это характерно почти для всех небольших школ.

  Вообще, в сложившейся сейчас обстановке, оснащение школ современным оборудованием, в частности компьютерами, не привело к облегчению и эффективности учительского труда, а наоборот, только к непрофильной загруженности учителя и росту его материальных и моральных затрат. Об"ясню более подробно: если у меня дома установлен Интернет, то почему я должна оплачивать его из собственного кармана, работая со школьной документацией? Далее: система заполнения страниц несовершенна, часто происходит загруженность сети, ограниченность пользователей на сайте "Электронный мониторинг образовательных учреждений". Приходится сидеть до поздней ночи, чтобы заполнить эту документацию. А как же подготовка к урокам, проверка тетрадей, да и в конце концов просто домашние дела? Что же теперь учителю работать круглые сутки? А ведь оплата труда   складывается только из тех часов, которые мы ведем в школе. При такой системе работы, нам скоро некогда будет учить детей. 

  Эти вопросы я задаю Вам по просьбе коллег. Ответьте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать? А как в Вашей школе организована эта работа? С уважением, Крышковец Л.П.

Комментарий был изменен с момента создания (kryuschkowets.lyuda, чт, 03/02/2011 - 21:41).

Крышковец Людмила Павловна

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн