Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Почему Вы решили стать учителем?

Екатерина Владимировна Толстова
Фото пользователя Екатерина Владимировна Толстова
На сайте с: 26/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 11 недель назад.
На: Почему Вы решили стать учителем?

Я считаю профессию учителя самой благородной, нужной и полезной. Может быть,это звучит пафосно, но все же - это мое мнение.

За многие века существования наук почему то до сих пор не изобрели науку, которая учила бы детей жизни, отвечала бы на вопросы: как жить, в чем смысл жизни, каким путем добиться успеха в жизни, как нужно общаться с людьми и т.д.(Что - то вроде: Практическое руководство к жизни). В университетах преподают философию, как правило, студенты не любят эту науку, считают ее нудной и скучной.

Так вот, мне кажется (и труд любого методиста подтвердит мои слова), что на уроках литературы дети как раз учатся понимать жизнь, усваивают понятия чести, нравственности. Огромная воспитательная функция отводится именно урокам литературы. А научить детей быть добрыми, честными, справедливыми не так то просто, особенно в наше время! Так что без учителей литературы никак не обойтись!

Ну а про русский язык молчу... Здесь и так все ясно. У меня любой пятиклассник может дать развернутый ответ на вопрос: зачем нужно изучать русский язык?

Так что считаю свою профессию самой важной! Люблю свою работу!!!

С уважением, Екатерина Толстова

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн