Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: НЕУСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ: БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗИМОЙ — ЛЕТОМ 1942

Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 27 недель назад.
На: НЕУСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ: БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗИМОЙ — ЛЕТОМ 1942

Уважаемая Юлия Александровна! К сожаленью, Вы не пишите по какому учебнику работаете с ребятами, но независимо от этого хотелось бы Вас покритиковать :

1. План изучения нового материала хронологически не соответствует заявленной теме. Считается, что оборонительное сражение за Сталинград  заканчивается 19 ноября 1942 года. 

2.В тесте вопрос 6 поставлен некорректно: что значит руководил? Здесь подойдёт и Сталин и Жуков. В вопросе 10  акт о капитуляции Германии был подписан в ночь с 8 на 9 мая 1945.

3.Почему же равновесие было неустойчивым? Вам-то ответ понятен, но как вы определите, понятен ли он детям? Вопрос в конце урока на этапе закрепления становится риторическим, если не обратить внимание ребят на хронологию событий. 

4. Хорошо, что Вы работаете с документами, но гараздо больше в воспитательном плане даст анализ Приказа 227. Вы на мой взгляд возлагаете на детские плечи непосильную ношу , предлагая им сделать это самостоятельно. И в 11 то классе не каждый сможет оценить , насколько именно этот приказ подействовал на отступающую летом 1942 года Красную Армию. Знаете, здесь  был бы  продуктивным приём работы с оценками приказа ветеранами войны и полководцами. А уж если ребята смогут присоединиться к какой-то из них  - то это просто замечательно.

5.Вопрос об антигитлеровских конференциях конечно же важен для выполнения программы, но отнеся его к самостоятельной работе ребят, Вы больше внимания уделили их информационной стороне . Если говорить о логике урока, может быть стоило задать вопрос : Чем было вызвано проведение конференций именно в это время? Согласитесь, что это вопрос тоже не каждому ученику по зубам. Но ведь ответ на него также иллюстрирует неустойчивое равновесие зимы-лета 1942 года?

А в целом, Ваш материал ещё раз заставил меня погрустить о времени, когда можно было посвятить этой теме не менее трёх часов. Сегодняшняя ситуация заставляет нас очень внимательно подходить к отбору материала, особенно в 9 классе. Сознаюсь честно - практически это никогда не удаётся.

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн