Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Актуальность психологических знаний в рамках образовательног

Марина Александровна Кривобокова
Фото пользователя Марина Александровна Кривобокова
На сайте с: 05/05/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 4 weeks назад.
На: Актуальность психологических знаний в рамках образовательног

 

 Символдрама

   Символдрама это один из методов в психологии. Я очень активно его использую в работе с детьми, как младшего школьного возраста, так и более старших. Но на этом не ограничиваюсь, поскольку в символдраме есть и методы, которые хорошо работают и со взрослыми.

   Символдрама - это вид индивидуальной и групповой психотерапии, опирающийся на теории классического психоанализа, аналитической психологии К.Г. Юнга, а также их современные модели.

   В процессе работы с ребенком в символдраме, у него суженное сознание, которое позволяет увидить страхи, конфликты данного ребенка, но так же здесь идет работа и на ресурс человека.

   На первом этапе работы с ребенком необходимо его поддержать и одновременно настроить с ним контакт, и символдрама именно то, что позволяет это сделть одновременно. Это очень интересная работа, в которой ребенок фантазирует и работает с образами, приобретает опыт действовать  в тех или иных ситуация. 

   Вся моя работа по символдраме на данный момент заключатеся только в работе на ресурс, это позволяет клиенту посмотреть на себя немного другими глазами, происходит самопознание себя.

   После работы с ребенком или взрослым я даю домашнее задание, нарисовать свой образ, запечатлить его и на следующей всрече его можно обсудить и еще больше закрепить в сознании данный ресурс.

   Сеансы эмоционального творческого представления образов в короткий срок оказывают терапевтическое действие с неврозами и психосаматическими расстройствами, то есть физическими заболеваниями, имещими психологическую причину.

   Данный вид работы детям нравиться, и не только им, поскольку очень интересно пофантазировать, поработать с образами, потом еще порисовать и все это не о своих проблемах, а о своих ресурсах, которые человек сам находит в процессе работы.

    

(Рисунки детей, которые они рисовали после работы с мотивами Символдрамы)

 

Комментарий был изменен с момента создания (Pchelka-marina19, чт, 19/05/2011 - 12:22).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн