Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Как оплачивается труд учителя?

Sergej Schischkin
Фото пользователя Sergej Schischkin
На сайте с: 17/08/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 29 недель назад.
На: Как оплачивается труд учителя?

В Хабаровском крае с 1 сентября будет увеличена как базовая часть зарплаты учителя, так и фонд стимулирующих выплат. На эти цели до конца текущего года из краевого бюджета будет дополнительно выделено 298 миллионов рублей (70% из которых предназначено на повышение базовой части, остальные - на увеличение стимулирующего фонда). Как в пресс-центре правительства Хабаровского края, об этом заявил заместитель председателя правительства края - министр образования и науки края Андрей Базилевский.

"Наша задача - довести и в дальнейшем удерживать заработную плату учителей на уровне среднекраевой по промышленности. Она поставлена и премьер-министром РФ, и губернатором края. Эту задачу в течение 2011 года мы выполним", - заверил Андрей Базилевский, подчеркнув, что средняя зарплата в промышленном секторе края сегодня составляет 23.100 рублей.

По данным краевого минобрнауки, средняя заработная плата по отрасли "образование" в регионе составляет 18.100 рублей. В результате реализации проекта оплата труда учителя должна увеличиться не менее чем на 20%. При этом учителя, имеющие высшую квалификационную категорию, будут получать на 3-3,5 тысячи рублей больше своих коллег с первой категорией. Таким образом, у педагогов появится стимул повышать квалификацию.

Также министр отметил, что предпринят ряд мер, чтобы из стимулирующих выплат произошло хоть небольшое, но увеличение оплаты труда узких специалистов. К примеру, логопедов. "Требовать от системы образования за существующую плату того, что требует современное общество, - очень трудно. Запросы возрастают, ответственность - тоже. И хорошо, что это понимают и президент России, и премьер, - считает Андрей Базилевский. - В дальнейшем мы продолжим работу над тем, чтобы учитель, который работает лучше, получал еще больше".

В настоящее время, по поручению губернатора края Вячеслава Шпорта, специалисты министерства образования и науки края и регионального министерства финансов прорабатывают вопрос о возможном увеличении зарплаты воспитателям муниципальных детских садов и педагогам учреждений дополнительного образования.

Давайте порадуемся за коллег из Хабаровского края!

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн