Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Рабочая страница Григорьевой Л. В.

Лилия Валерьевна Григорьева
Фото пользователя Лилия Валерьевна Григорьева
На сайте с: 30/06/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 6 days назад.
На: Рабочая страница Григорьевой Л. В.

Особенно приятно, что сервис  Classtools.net создан преподавателем истории Расселом Тарром  для визуализации информации и   создания интерактивных образовательных Flash-ресурсов. 

 С помощью  Burger Diagramm можно создавать памятки, план ответа, этапы каких-либо событий, структуру явления.  Наглядность – это преимущество. Однако сам визуальный образ сомнительный для меня: не люблю все эти американские штучки, да и пища эта нездоровая. Кроме того, хотелось бы изменить количество слоёв, размер шрифта. Я представила структуру синквейна.  Но использовать точно не буду.

 Timeline понравился, так как для историков немаловажным является знание хронологии. Создание – довольно быстрый процесс. Есть возможности перемещения, изменения цвета, размещения фона. Правда, из-за ограниченности количества дат пришлось выбирать наиболее значимые. Но и здесь можно выйти из положения, задав детям вопрос: «Какие важные события не отражены в схеме?»  

Пример применения: схема «Великая Отечественная война».

Dustrbin Game легче некуда.   Быстро можно создать викторину и, что для историка и обществоведа актуально, задания на распределение понятий по   категориям.   Ребёнок сразу видит  результат. Правда, мне пришлось ограничиться символами (ф+  - формальные положительные санкции, Н-  - неформальные негативные санкции), потому что всё словосочетание не поместилось на «мусорном» ящике. Да и само название  («мусорный» ящик) меня  коробит. Я бы назвала корзинами.

Пример применения: «Социальные санкции».

 Priority Chart  позволяет ранжировать понятия   или располагать события  в хронологической  последовательности. Создаётся легко. Выглядит ярко.

Пример применения: «Источники права». 

Комментарий был изменен с момента создания (LilyaGrig, Wed, 17/08/2011 - 16:32).

LilyaGrig

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн