Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Как оплачивается труд учителя?

Sergej Schischkin
Фото пользователя Sergej Schischkin
На сайте с: 17/08/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 29 недель назад.
На: Как оплачивается труд учителя?

Мой наивный вопрос губернатору Тамбовской области в канун Первого сентября:
Многоуважаемый Олег Иванович! Начинается новый учебный год, но ни один учитель не знает, каков будет размер базовой (тарифной) ставки учителя в Тамбовской области с 01.09.2011г. в связи с повышением заработной платы учителям всей страны на 30% по распоряжению Председателя Правительства РФ. Дайте, пожалуйста, конкретную цифру ставки заработной платы учителя в Тамбовской области с 01.09.2011 года. Заранее благодарен Вам за ответ.

Шишкин Сергей Матвеевич

 

Ответ:

Уважаемый Сергей Матвеевич!
    Величина минимальной базовой ставки учителя с 01 сентября текущего года не изменится и будет составлять 3460 рублей, а с учетом коэффициента по занимаемой должности (до 1,3) - 4498 рублей.

    В соответствии с постановлением администрации области от 23.08.2011 № 1098 планируется обеспечить увеличение с 1 сентября средний размер заработной платы учителям областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений на 20 %. Речь идет об увеличении именно средней зарплаты. Фонд оплаты труда учителей будет повышен не в базовой, а в его стимулирующей части. Размер стимулирующих выплат конкретному учителю будет зависеть от его рейтинга, трудовых достижений и нагрузок. С учетом увеличения фондов оплаты труда, предполагается, что средний размер заработной платы учителей Тамбовской области в период с сентября по декабрь 2011 года составит около 12 тыс. рублей.

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн