Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Урок народного творчества по теме «Свадебный обряд» с испо

Татьяна Викторовна Резникова
На сайте с: 11/11/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: Урок народного творчества по теме «Свадебный обряд» с испо

 

Технология ТИБО была показана мною учителям музыки ГМР на одном из двух заключительных уроков народного творчества по теме «Свадебный обряд».                

      На первом уроке учащиеся работали по индивидуально-бригадной технологии. Ребята получили карточку с Алгоритмом поведения при работе на уроке и Карту-инструкцию №1 индивидуальной работы по теме «Свадебный обряд», где были прописаны:

·         цель работы;

·         ориентация на знания, которые должны учащиеся усвоить при изучении данной темы;

·         ориентация на умения, компетенции, для отработки которых необходимо выполнить следующие задания…;

·         перечень источников, где можно получить дополнительную информацию по теме;

После завершения работы по карте инструкции №1 учащиеся объединяются в бригады (бригада формируется из 4-6 человек). Далее бригада работает по Карте  инструкции №2 - работа в бригаде по теме  «Свадебный обряд», где предлагается описание процесса взаимодействия обучающихся в бригаде. Ребята задают друг другу вопросы, которые вызвали затруднения, далее сверяют правильность выполненного задания в Карте инструкции №1, затем выполняют серию дополнительных заданий. После выполнения всех заданий бригадой заполняется Лист учёта результатов деятельности учащихся в бригаде, где ребята сами отмечают выполнение всех полученных заданий и выставляют друг другу оценки. Когда заполнен лист, бригада выходит на контроль к учителю.

     На втором уроке учащиеся показывали практическую и творческую деятельность. Бригадами зачитывались пословицы и поговорки о свадьбе, защищались наиболее интересные проекты по составлению «Семейного древа». В заключении были исполнены русские народные песни по желанию учащихся хором и сольно.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн