Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Классно ли быть "классным"?

Наталья Викторовна Касаткина
Фото пользователя Наталья Викторовна Касаткина
На сайте с: 14/01/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 days назад.
На: Классно ли быть "классным"?

Отрадно осознавать, коллеги, что есть среди нас много энтузиастов, активных и  творческих людей, готовых всю душу и время вкладывать в своих учеников. Молодые педагоги полны идей, они светятся внутренним огоньком и зажигают души своих воспитанников. Да и ближе они по духу молодому поколению. С возрастом у классных руководителей накапливается большой опыт, но и большая усталость. Мероприятия из года в год повторяются, проблемы с детьми и родителями растут, как снежный ком, наступает то пресловутое "выгорание". Не работать? Не брать классное руководство? А кто будет работать, если в школе 3/4 составляют педагоги среднего и предпенсионного возраста? 

Урокодателем быть скучно. Но почему только урокодателем! Сколько времени появится для участия в проектах, исследовательской деятельности, внеклассной и кружковой работы со своими учениками! Для общения и работы не обязательно быть классным руководителем. 

Я не против классного руководства, но согласитесь, оно напрягает. Кстати, а с введением электронных дневников должен ли классный руководитель проверять и вносить отметки в обычные бумажные  дневники?

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн