Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Симметрия - символ красоты, гармонии и совершенства

Анна Сергеевна Изотова
Фото пользователя Анна Сергеевна Изотова
На сайте с: 29/09/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 38 недель назад.
На: Симметрия - символ красоты, гармонии и совершенства

 

Хочу поделиться, как мы работали над данным проектом, ребята самые простые звезд с неба не хватают и учатся в большинстве своем на  «3». Задача была заинтересовать. Стоял вопрос, а как это сделать.  Сначала мы на уроке рассмотрели, что такое симметрия поставили вопрос, а возможна ли жизнь без симметрии. Распределились по группам. Каждая группа искала симметрию там, где ей было интересно.  (история, биология, математика…)Так мы пришли к темам симметрия в истории, архитектуре, биологии,  очень было интересно, когда ребята нашли симметрию даже в литературе.

Работа закипела, но очень быстро все затихло. Значит надо снова их тормошить, конечно, не все откликнулись на мои просьбы и убеждения. Я думала, ну все у нас не получится, но я не сдалась и решила довести работу до конца. Ребятам  было сказано, что такого- то числа мы показываем свою работу. Только тут я почувствовала, что что-то получается и ребята готовы показать свою работу.

Вот он наш результат все ребята выступили прекрасно, конечно кто-то читал, кто-то рассказывал, но какие положительные  эмоции они получили!!   

Некоторые ребята захотели еще поучаствовать в новых проектах! А это ли не результат нашей работы? 

Увидеть радостные глаза детей которым математика дается с большим трудом, а здесь их заметили, похвалили и самое главное, что у них это получилось!

Комментарий был изменен с момента создания (Анна Изотова, Fri, 27/01/2012 - 20:42).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн