Официальный сайт terra-z 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Школа заботливых родителей

Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 6 дней назад.
На: Школа заботливых родителей

 

                                                                                                Готовим материалы для детского творчества САМИ!

 

Самодельные пальчиковые краски

 

Первый рецепт:

Смешать 0,5 стакана крахмала и 0,5 стакана холодной воды, размешать до получения однородной массы. Добавить туда литр кипятка, непрерывно помешивая до получения прозрачной массы. Продолжая помешивать всыпать 0,5 стакана талька. Когда смесь остынет, добавьте 1,5 стакана мыльной стружки и хорошенько размешайте. Разлейте в баночки и подкрасьте порошковой темперой и немного охладите.

Второй рецепт:

Смешиваем миксером 0,5 кг. муки, 5-6 столовых ложек соли, 1-2 столовые ложки растительного масла с водой до консистенции густой сметаны. Разливаем тесто по баночкам и красим пищевыми красителями, например из пасхального набора.

Если малыш ест краски, то лучше делать эти краски на 1-2 дня. А, если нет, то можно хранить дольше в холодильнике – тогда они не сохнут. Развести можно в первом рецепте теплой водой, во втором - маслом.

Краска из мелков

Рецепт:

Налейте воду в маленькие блюдца. Натрите цветной мелок на терке на кусок вощеной бумаги. Для этого лучше подходят мелки «с пылью». А чтобы получился порошкообразный мел, раскрошите его молотком или камнем. Приготовьте для «красок» формы (как для выпечки кекса). Осторожно поднимите бумагу с натертым мелком и высыпьте его в одну из форм. Также приготовить мелки другого цвета.

 Работайте на бумаге, увлажненной водой. Рисовать следующим образом: сначала макаем палец (кисточку и т.д.) в воду - потом в натертый мел.

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн