Официальный сайт nokia 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Школа заботливых родителей

Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 6 дней назад.
На: Школа заботливых родителей

 

                                        Пластилиновые фантазии для малыша

Для детей лепка из пластилина может стать интересным и полезным занятием. Но малышу порой не так просто воплотить в жизнь задуманный образ, бывает трудно работать с большими кусками пластилина или делать конструкции из отдельных деталей. Ко всему прочему, незнание методов лепки, неумение их применять на практике, не позволяют ребёнку достичь желаемого результата.

Если просто дать в руки малышу кусочек пластилина, навряд ли его умения и фантазия позволят смастерить что-то оригинальное и красивое. В лучшем случае он сможет слепить простую поделку – гусеницу, змею или снеговика, в худшем случае превратит пластилин в бесформенный комок.

А стоит вместе с ребёнком взять в руки, к примеру, белую капсулу киндер-сюрприза, как начинает работать воображение и поделки с детьми становятся интереснее. Стоит к ней добавить ушки, лапки, чёрненькие глазки и носик, кругленький хвостик – и вот получается настоящий зайчик. Капсулу зелёного цвета можно превратить в крокодила, жёлтую – в цыплёнка или утёнка, а из оранжевой – может получиться белка или лиса.

Если ваш малыш увлекся художественным творчеством, то нужно помочь ему. Советуем приобрести книги с описанием поделок, а также купить мягкие игрушки зверюшек, чтобы малыш мог брать их за образец для своих скульптур. Детские психологи утверждают, что если малыш играет с мягкими игрушками, то это развивает его художественное воображение.  Однако советуем покупать реалистичные мягкие игрушки, чтобы слон был похож на слона, а собака на собаку.

Рассмотрев мягкие игрушки можно придумывать новые идеи для поделок с детьми. Взяв большую зелёную пуговицу, можно сделать из неё красивую черепаху. При помощи пластилина прикрепляем на «панцире» пуговицу меньших размеров, добавляем голову, четыре лапы и хвостик. Вот и всё- черепаха готова. Из пуговиц с таким же успехом можно сделать божью коровку, краба, рыбку или солнышко с лучиками.

Соломинку от сока можно использовать в качестве стебля цветочка, а сам бутон можно аккуратно вылепить из разноцветного пластилина. Коротко нарезав трубочки, можно воткнуть их в пластилиновый овал, тогда получится необычный колючий ёжик.

Пластилин – это неисчерпаемые возможности для творчества, где можно дать волю своей фантазии и воображению.

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн